«Визит Матвиенко и делегации в США невозможен». Спикеру выдали визу с ограничениями

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Санкт-Петербург.  Итоговое, матвиенко валентина
Фото:

Визит делегации российских законодателей в Нью-Йорк во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко невозможен. Американская сторона выдала Матвиенко, которая находится в списке санкций США, визу с недопустимыми ограничениями. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на официальном сайте ведомства.

Согласно заявлению, МИД РФ с возмущением воспринял решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие Валентины Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов.

По данным ведомства, виза, выданная после долгих проволочек, содержит ряд недопустимых ограничений. «В частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза, — говорится в заявлении. — В этих условиях визит возглавляемой В. И. Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк стал невозможным».

По мнению представителей ведомства, действия американских властей совершенно неприемлемы и представляют собой грубое нарушение общепринятых норм международного права.

«Возникает вопрос: есть ли у государства, столь беззастенчиво покушающегося на плюрализм мнений в международных делах и беспардонно решающего, кто может, а кто не может участвовать в не им организованных важнейших мероприятиях, моральное право претендовать в дальнейшем на их проведение на своей территории?», — отмечается в заявлении.

Напомним, только сегодня посольство США сделало заявление о том, что Валентина Матвиенко получит визу в США, однако также там добавили, что «США оставляют за собой право ограничить действие визы», как и произошло.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Визит делегации российских законодателей в Нью-Йорк во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко невозможен. Американская сторона выдала Матвиенко, которая находится в списке санкций США, визу с недопустимыми ограничениями. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на официальном сайте ведомства. Согласно заявлению, МИД РФ с возмущением воспринял решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие Валентины Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов. По данным ведомства, виза, выданная после долгих проволочек, содержит ряд недопустимых ограничений. «В частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза, — говорится в заявлении. — В этих условиях визит возглавляемой В. И. Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк стал невозможным». По мнению представителей ведомства, действия американских властей совершенно неприемлемы и представляют собой грубое нарушение общепринятых норм международного права. «Возникает вопрос: есть ли у государства, столь беззастенчиво покушающегося на плюрализм мнений в международных делах и беспардонно решающего, кто может, а кто не может участвовать в не им организованных важнейших мероприятиях, моральное право претендовать в дальнейшем на их проведение на своей территории?», — отмечается в заявлении. Напомним, только сегодня посольство США сделало заявление о том, что Валентина Матвиенко получит визу в США, однако также там добавили, что «США оставляют за собой право ограничить действие визы», как и произошло.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...