23 апреля 2024

Посольство США отмалчивается по поводу скандала с визой для Матвиенко. «Это наша обязанность!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прощание с Евгением Примаковым. Москва, матвиенко валентина
Фото:

Посольство США в Москве не комментирует скандал с отменой визита делегации России в Нью-Йорк во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко из-за выдачи политику визы с ограничениями.

«У нас нет комментариев на этот счет. Мы не обсуждаем подробности выдачи виз. Согласно закону США „Об иммиграции и гражданстве“, информация о визах является конфиденциальной», — заявил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс, которого цитирует «Интерфакс».

По словам дипломата, Америка исполняет свои обязательства «как страна, на территории которой находится ООН». «В том числе это касается обеспечения проезда в район штаб-квартиры ООН и выезда представителей государств-членов ООН и других лиц, приглашенных в эту организацию с рабочим визитом», — сказал американский дипломат, напомнив, что Валентина Матвиенко находится в санкционном списке из-за ситуации на Украине.

Добавим, МИД России уже выступил с критическим заявлением о действиях американских властей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Посольство США в Москве не комментирует скандал с отменой визита делегации России в Нью-Йорк во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко из-за выдачи политику визы с ограничениями. «У нас нет комментариев на этот счет. Мы не обсуждаем подробности выдачи виз. Согласно закону США „Об иммиграции и гражданстве“, информация о визах является конфиденциальной», — заявил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс, которого цитирует «Интерфакс». По словам дипломата, Америка исполняет свои обязательства «как страна, на территории которой находится ООН». «В том числе это касается обеспечения проезда в район штаб-квартиры ООН и выезда представителей государств-членов ООН и других лиц, приглашенных в эту организацию с рабочим визитом», — сказал американский дипломат, напомнив, что Валентина Матвиенко находится в санкционном списке из-за ситуации на Украине. Добавим, МИД России уже выступил с критическим заявлением о действиях американских властей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...