28 марта 2024

Раскрыты авторы мест для селфи в городах Ямала. Без политики не обошлось

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Стела с признанием уже появилась в Салехарде
Стела с признанием уже появилась в Салехарде

Стало известно, кто инициатор установки стел с сердцами и признаниями в любви к городам на Ямале. Как сообщили в департаменте внутренней политики ЯНАО, это проект регионального отделения «Молодой гвардии „Единой России“». Получить более подробные комментарии пока не удалось, телефон руководителя организации Марины Славиной недоступен.

Речь идет об арт-объектах в разных городах ЯНАО — сердцах с названием городов. На каждом из них нанесена символика «команда89», которая используется партией «Единая Россия» в рамках предвыборной кампании.

Региональное отделение самой «Единой России» на Ямале отрицает причастность к проекту. Там ничего не сообщили о том, что это идея «молодежного крыла» партии.

«Отношения к установке сердец партия не имеет никакого. Мы действительно используем эту формулировку в сочетании с определённой графической схемой и с лозунгом — „Один Ямал — одна команда“. Но мы не патентовали формулу „команда 89“. Она использовалась раньше и используется сейчас в рамках различных социальных проектов», — сообщил «URA.Ru» руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Ширыкалов. Он также добавил, что наличие на сердце символа решетки, которым обычно помечают новости с предвыборными хэштегами в соцсетях, еще ни о чем не говорит.

Концепт «команда 89», напомним, появился весной во время проведения праймериз. Он использовался вместе со слоганом «Лучших — в сборную Ямала».

Сегодня стела «Я люблю Салехард» появилась и в окружной столице на улице Подшибякина. Фотографии с монументом уже появились в Сети.

Напомним, о проекте по установке фигур в городах Ямала сообщили вчера на официальном сайте правительства округа. Стелы с сердцами будут установлены также в Ноябрьске, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Муравленко и Губкинском. В Надыме объект уже установлен.

Отметим, аналогичный объект есть и в соседней Тюмени. Но там на сердце нет никаких дополнительных надписей и символов.

Напомним, о последней акции «Молодой гвардии „Единой России“» было рассказано на официальном сайте регионального отделения ЕР. Речь идет о том, что молодогвардейцы нарядились в морковь и призвали остановить рост цен на овощи в продуктовых магазинах столицы ЯНАО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стало известно, кто инициатор установки стел с сердцами и признаниями в любви к городам на Ямале. Как сообщили в департаменте внутренней политики ЯНАО, это проект регионального отделения «Молодой гвардии „Единой России“». Получить более подробные комментарии пока не удалось, телефон руководителя организации Марины Славиной недоступен. Речь идет об арт-объектах в разных городах ЯНАО — сердцах с названием городов. На каждом из них нанесена символика «команда89», которая используется партией «Единая Россия» в рамках предвыборной кампании. Региональное отделение самой «Единой России» на Ямале отрицает причастность к проекту. Там ничего не сообщили о том, что это идея «молодежного крыла» партии. «Отношения к установке сердец партия не имеет никакого. Мы действительно используем эту формулировку в сочетании с определённой графической схемой и с лозунгом — „Один Ямал — одна команда“. Но мы не патентовали формулу „команда 89“. Она использовалась раньше и используется сейчас в рамках различных социальных проектов», — сообщил «URA.Ru» руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Ширыкалов. Он также добавил, что наличие на сердце символа решетки, которым обычно помечают новости с предвыборными хэштегами в соцсетях, еще ни о чем не говорит. Концепт «команда 89», напомним, появился весной во время проведения праймериз. Он использовался вместе со слоганом «Лучших — в сборную Ямала». Сегодня стела «Я люблю Салехард» появилась и в окружной столице на улице Подшибякина. Фотографии с монументом уже появились в Сети. Напомним, о проекте по установке фигур в городах Ямала сообщили вчера на официальном сайте правительства округа. Стелы с сердцами будут установлены также в Ноябрьске, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Муравленко и Губкинском. В Надыме объект уже установлен. Отметим, аналогичный объект есть и в соседней Тюмени. Но там на сердце нет никаких дополнительных надписей и символов. Напомним, о последней акции «Молодой гвардии „Единой России“» было рассказано на официальном сайте регионального отделения ЕР. Речь идет о том, что молодогвардейцы нарядились в морковь и призвали остановить рост цен на овощи в продуктовых магазинах столицы ЯНАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...