Матвиенко отреагировала на визовый скандал. «Надо лишить США международных мероприятий»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Санкт-Петербург.  Итоговое, матвиенко валентина, портрет
Фото:

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает визовые ограничения США для российских парламентариев неприемлемыми. Пресс-служба Совфеда сегодня распространила заявление Матвиенко.

«Такое решение властей США является грубейшим нарушением международного права, своих собственных обязательств перед международным сообществом, ставит под сомнение целесообразность проведения международных мероприятий на территории Соединенных Штатов и является для нас неприемлемым», — считает спикер.

Напомним, власти США выдали Валентине Матвиенко визу с ограничениями. В частности, ей запрещалось участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза. В российском МИДе визовые ограничения для спикера Совфеда, попавшей под санкции США, назвали неприемлемым и посчитали, что визит Матвиенко в Америку на таких условиях невозможен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает визовые ограничения США для российских парламентариев неприемлемыми. Пресс-служба Совфеда сегодня распространила заявление Матвиенко. «Такое решение властей США является грубейшим нарушением международного права, своих собственных обязательств перед международным сообществом, ставит под сомнение целесообразность проведения международных мероприятий на территории Соединенных Штатов и является для нас неприемлемым», — считает спикер. Напомним, власти США выдали Валентине Матвиенко визу с ограничениями. В частности, ей запрещалось участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза. В российском МИДе визовые ограничения для спикера Совфеда, попавшей под санкции США, назвали неприемлемым и посчитали, что визит Матвиенко в Америку на таких условиях невозможен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...