23 апреля 2024

Никого не забыли? Магнитогорские благотворители подсчитали расходы на детей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дети отдых. Курган
Фото:

В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» (основной благотворитель — ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат») прошло совещание, приуроченное к началу учебного года, сообщили «URA.Ru» в управлении общественных связей ММК.

В нем приняли участие руководители центров социальной защиты, детских домов, школ-интернатов, коррекционных школ, социальных учреждений города и прилегающих сельских районов. Директор Фонда Валентин Владимирцев рассказал о выполнении комплексной программы «XXI век — детям Южного Урала», которая реализуется уже пятнадцатый год. Программа четыре раза проходила экспертизу национальной программы по продвижению лучших в России товаров и услуг для детей, получив по итогам Знак качества «Лучшее — детям».

За семь месяцев на соцподдержку потерявших кормильцев семей затрачено 4,6 млн рублей, на поддержку многодетных семей — более 13 млн, малообеспеченных — почти 8,5 млн, на программу «Охрана материнства и детства» — около 23 млн рублей. Еще 34,3 млн рублей получили учреждения соцсферы, организующие детский досуг. Всего же на реализацию программы «XXI век — детям Южного Урала» за семь месяцев 2015 года затрачено 99,43 млн рублей.

На проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, благотворители выделили около 5 млн рублей. Самая большая статья расходов — оказание помощи семьям, у которых дети идут в первый класс — 3 млн рублей. Всего такую помощь получат 1,5 тыс. семей.

Другое направление — оказание благотворительной помощи детским домам, домам ребенка, социальным приютам, социально-реабилитационным центрам, интернатным учреждениям, детским больницам города. На оказание им благотворительной помощи выделяется 555 тыс. рублей, еще 100 тыс. направляется на благотворительную помощь учреждениям сельских районов.

Около 680 тыс. рублей выделено на проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, в микрорайонах города, на базах школ, детских садов, клубов, ТОСов.

Не забыты и дети из семей, потерявших кормильца, школьники из многодетных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, состоящие на учете в фонде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» (основной благотворитель — ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат») прошло совещание, приуроченное к началу учебного года, сообщили «URA.Ru» в управлении общественных связей ММК. В нем приняли участие руководители центров социальной защиты, детских домов, школ-интернатов, коррекционных школ, социальных учреждений города и прилегающих сельских районов. Директор Фонда Валентин Владимирцев рассказал о выполнении комплексной программы «XXI век — детям Южного Урала», которая реализуется уже пятнадцатый год. Программа четыре раза проходила экспертизу национальной программы по продвижению лучших в России товаров и услуг для детей, получив по итогам Знак качества «Лучшее — детям». За семь месяцев на соцподдержку потерявших кормильцев семей затрачено 4,6 млн рублей, на поддержку многодетных семей — более 13 млн, малообеспеченных — почти 8,5 млн, на программу «Охрана материнства и детства» — около 23 млн рублей. Еще 34,3 млн рублей получили учреждения соцсферы, организующие детский досуг. Всего же на реализацию программы «XXI век — детям Южного Урала» за семь месяцев 2015 года затрачено 99,43 млн рублей. На проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, благотворители выделили около 5 млн рублей. Самая большая статья расходов — оказание помощи семьям, у которых дети идут в первый класс — 3 млн рублей. Всего такую помощь получат 1,5 тыс. семей. Другое направление — оказание благотворительной помощи детским домам, домам ребенка, социальным приютам, социально-реабилитационным центрам, интернатным учреждениям, детским больницам города. На оказание им благотворительной помощи выделяется 555 тыс. рублей, еще 100 тыс. направляется на благотворительную помощь учреждениям сельских районов. Около 680 тыс. рублей выделено на проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, в микрорайонах города, на базах школ, детских садов, клубов, ТОСов. Не забыты и дети из семей, потерявших кормильца, школьники из многодетных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, состоящие на учете в фонде.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...