19 апреля 2024

Пермский «Амкар» наказали за инцидент с фанатом «Спартака». Москвичей оштрафовали

Пермский «Амкар» получил выговор за инцидент с фанатом «Спартака». «Не обеспечил безопасность»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам своего заседания вынес предупреждение «Амкару» за инцидент с болельщиком «Спартака». Кроме того, сам московский клуб был наказан на 200 тысяч рублей за падение фаната с трехметровой высоты.

«Амкару» было вынесено предупреждение за то, что «не обеспечил безопасности на матче», уточняет портал «Бизнес-класс».

Напомним, после игры «Амкар» — «Спартак», в которой московский клуб одержал победу, болельщик «красно-белых» упал с заградительной решетки высотой три метра, пытаясь поймать футболку защитника «Спартака» Сердара Таски. В результате мужчина был доставлен в больницу.

После этого инцидента глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил ТАСС, что «если поступит рекомендация о запрете футболистов подходить близко к болельщикам, то мы ее поддержим».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам своего заседания вынес предупреждение «Амкару» за инцидент с болельщиком «Спартака». Кроме того, сам московский клуб был наказан на 200 тысяч рублей за падение фаната с трехметровой высоты. «Амкару» было вынесено предупреждение за то, что «не обеспечил безопасности на матче», уточняет портал «Бизнес-класс». Напомним, после игры «Амкар» — «Спартак», в которой московский клуб одержал победу, болельщик «красно-белых» упал с заградительной решетки высотой три метра, пытаясь поймать футболку защитника «Спартака» Сердара Таски. В результате мужчина был доставлен в больницу. После этого инцидента глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил ТАСС, что «если поступит рекомендация о запрете футболистов подходить близко к болельщикам, то мы ее поддержим».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...