27 марта 2024

«Его надо наградить!» Тоболяки нашли своего героя — молодой парень спас пассажиров целого автобуса

В Тобольске водитель автобуса спас своих пассажиров
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тоболяки в соцсетях предлагают руководству местного ПАТП наградить водителя городского автобуса, который двигался 25 августа по маршруту № 1. По словам пассажиров, молодой водитель сумел избежать аварии, когда у автобуса отказали тормоза. Инцидент произошел около шести часов вечера.

«Примерно на середине тормозного пути при спуске с горы у рейсового автобуса отказали тормоза, водитель ТС среагировал, выехал на встречную полосу и сигналил водителям для предупреждения, — написал один из пассажиров этого рейса в паблике „Типичный Тобольск“ в соцсети „Вконтакте“. — На дороге автолюбители среагировали ответно и съезжали с полосы, сам же водитель автобуса свернул на улицу Алябьева и проехал метров 300 до полной остановки, в салоне чувствовался характерный запах горелой резины. Пострадавших в данном происшествии нет, водителю 25-26 лет. Огромная благодарность водителю за то, что все обошлось!».

Запись в «Типичном Тобольске» собрала уже более ста комментариев. «Думаю, надо как-то на уровне города отметить этого водителя, имя которого никто не знает. Грамотой или благодарностью какой-нибудь», — предложил форумчанин Евгений. Горожане даже отыскали фотографию водителя автобуса № 1 — оказалось, что его зовут Александр Алиев. Судя по информации в профиле, водителю всего 22 года. «Самое главное, что он не растерялся и смог предотвратить аварию! Молодец! И не важно, какой у него стаж, доверять такому водителю можно!», — написала тоболячка Анжелика.

При этом многих пользователей соцсети интересует, каким образом в рейс был выпущен неисправный автобус. Оперативно получить комментарий в Тобольском ПАТП не удалось — специалисты обещали ответить через некоторое время.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Тюмени и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тоболяки в соцсетях предлагают руководству местного ПАТП наградить водителя городского автобуса, который двигался 25 августа по маршруту № 1. По словам пассажиров, молодой водитель сумел избежать аварии, когда у автобуса отказали тормоза. Инцидент произошел около шести часов вечера. «Примерно на середине тормозного пути при спуске с горы у рейсового автобуса отказали тормоза, водитель ТС среагировал, выехал на встречную полосу и сигналил водителям для предупреждения, — написал один из пассажиров этого рейса в паблике „Типичный Тобольск“ в соцсети „Вконтакте“. — На дороге автолюбители среагировали ответно и съезжали с полосы, сам же водитель автобуса свернул на улицу Алябьева и проехал метров 300 до полной остановки, в салоне чувствовался характерный запах горелой резины. Пострадавших в данном происшествии нет, водителю 25-26 лет. Огромная благодарность водителю за то, что все обошлось!». Запись в «Типичном Тобольске» собрала уже более ста комментариев. «Думаю, надо как-то на уровне города отметить этого водителя, имя которого никто не знает. Грамотой или благодарностью какой-нибудь», — предложил форумчанин Евгений. Горожане даже отыскали фотографию водителя автобуса № 1 — оказалось, что его зовут Александр Алиев. Судя по информации в профиле, водителю всего 22 года. «Самое главное, что он не растерялся и смог предотвратить аварию! Молодец! И не важно, какой у него стаж, доверять такому водителю можно!», — написала тоболячка Анжелика. При этом многих пользователей соцсети интересует, каким образом в рейс был выпущен неисправный автобус. Оперативно получить комментарий в Тобольском ПАТП не удалось — специалисты обещали ответить через некоторое время.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...