Курганский суд отказал в «особом порядке» виновнику страшной аварии. «Он даже не извинился!»

Курганский суд отказал в особом порядке виновнику страшной аварии
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Оглашение приговора Калиниченко. Екатеринбург, клетка, арест, решетка, замок
Фото:

Обвиняемый в гибели пяти человек Данил Прокопчук полностью признал свою вину и попросил провести судебное следствие в особом порядке. С таким заявлением 26-летний курганец выступил сегодня, 27 августа, в начале разбирательства в городском суде. Однако перед потерпевшими он до сих пор так и не извинился, передает корреспондент «URA.Ru».

Потерпевшие и сторона обвинения высказались против особого порядка. В связи с чем суд принял решение отказать Данилу Прокопчуку в его ходатайстве.

Также были озвучены требования родных погибших, в том числе семьи Дементьевых: Елена и Виталий Дементьевы просят взыскать с Прокопчука три миллиона рублей в счет возмещения морального вреда и 115 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда — молодые люди потеряли в страшной аварии отца, мать и бабушку. Отметим, что Виталий Дементьев работает заместителем прокурора Макушинского района и намерен до конца добиваться самого строгого наказания для виновника ДТП.

Сегодня суд допросил одного из свидетелей аварии — друга Данила Прокопчука, чудом уцелевшего в ДТП. Молодой человек пояснил, что он, его сестра и еще одна девушка (обе погибли) втроем выпивали в квартире одного из них. Позже к ним присоединился Прокопчук. Молодые люди некоторое время еще посидели за столом, а после отправились в кафе. Все четверо уже были пьяны. Как садились в машину в то злополучное утро, свидетель даже не помнит.

Напомним, страшная авария произошла ранним утром 14 июня. По предварительной версии, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля. Он ехал со скоростью свыше 160 км/ч. Стремительно съехав с Некрасовского виадука, на перекрестке улиц Пролетарской и К. Мяготина Прокопчук даже не смог остановиться на запрещающий сигнал светофора. Легковушка влетела в поворачивающий налево автомобиль «Лада». Эти данные подтверждаются уличными камерами видеонаблюдения. В результате ДТП все пассажиры «Лады» скончались. Два пассажира иномарки также погибли. Водитель сломал пятку и получил ушиб грудной клетки. Данила Прокопчука могут осудить на срок до девяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обвиняемый в гибели пяти человек Данил Прокопчук полностью признал свою вину и попросил провести судебное следствие в особом порядке. С таким заявлением 26-летний курганец выступил сегодня, 27 августа, в начале разбирательства в городском суде. Однако перед потерпевшими он до сих пор так и не извинился, передает корреспондент «URA.Ru». Потерпевшие и сторона обвинения высказались против особого порядка. В связи с чем суд принял решение отказать Данилу Прокопчуку в его ходатайстве. Также были озвучены требования родных погибших, в том числе семьи Дементьевых: Елена и Виталий Дементьевы просят взыскать с Прокопчука три миллиона рублей в счет возмещения морального вреда и 115 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда — молодые люди потеряли в страшной аварии отца, мать и бабушку. Отметим, что Виталий Дементьев работает заместителем прокурора Макушинского района и намерен до конца добиваться самого строгого наказания для виновника ДТП. Сегодня суд допросил одного из свидетелей аварии — друга Данила Прокопчука, чудом уцелевшего в ДТП. Молодой человек пояснил, что он, его сестра и еще одна девушка (обе погибли) втроем выпивали в квартире одного из них. Позже к ним присоединился Прокопчук. Молодые люди некоторое время еще посидели за столом, а после отправились в кафе. Все четверо уже были пьяны. Как садились в машину в то злополучное утро, свидетель даже не помнит. Напомним, страшная авария произошла ранним утром 14 июня. По предварительной версии, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля. Он ехал со скоростью свыше 160 км/ч. Стремительно съехав с Некрасовского виадука, на перекрестке улиц Пролетарской и К. Мяготина Прокопчук даже не смог остановиться на запрещающий сигнал светофора. Легковушка влетела в поворачивающий налево автомобиль «Лада». Эти данные подтверждаются уличными камерами видеонаблюдения. В результате ДТП все пассажиры «Лады» скончались. Два пассажира иномарки также погибли. Водитель сломал пятку и получил ушиб грудной клетки. Данила Прокопчука могут осудить на срок до девяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...