Учись, студент! Найдено самое доступное жилье рядом с уральскими вузами. СПИСОК

Учись, студент! Составлен топ-50 вузов, рядом с которыми есть доступное жилье
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Куйвашева в Нижний Тагил, спальная, кровать, интерьер, недвижимость, квартира
Фото:

В УрФО доступное жилье недалеко от вуза проще всего найти студентам Южно-уральского государственного университета в Челябинске. Эксперты портала Domofond.ru выяснили, за какую сумму можно снять однокомнатную квартиру рядом с российскими высшими учебными заведениями.

Анализировались арендные ставки на однокомнатные квартиры и студии, расположенные в радиусе двух квадратных километров от 50 ведущих высших учебных заведений России. Самым доступным признано жилье возле ННГУ им. Лобачевского в Нижнем Новгороде, остальные четыре вуза, вошедшие в топ-5, расположены в Томске: ТУСУР, СибГМУ, НИ ТГУ, НИ ТПУ. Студенты этих учебных заведений могут снять квартиру по цене от 11,5 до 11,9 тысячи рублей. Примечательно, что первые три вуза находятся в третьей десятке рейтинга RAEX.

В топ-10 вошел только один уральский вуз — Южно-уральский государственный университет в Челябинске. Согласно данным экспертов, вблизи него жилье сдают в среднем за 13,2 тысячи рублей. По рейтингу RAEX ЮУРГУ был признан 48-м.

Эксперты анализировали несколько критериев: цену, метраж, удаленность от вуза Таблица: пресс-служба Domofond.ru

 

В топ-50 вошли еще три вуза Большого Урала. Тюменский государственный нефтегазовый университет (41 место в RAEX), Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина (10 место в RAEX) и Уральский государственный горный университет (45 место в RAEX) заняли 11-е, 15-е и 18-е места соответственно. Снять квартиры вблизи них можно по цене от 14,6 тысяч рублей до 18,5 тысяч рублей. При этом метраж будет примерно одинаковым — около 35 квадратов.

Эксперты делают вывод, что стоимость жилья зависит не от степени близости населенного пункта к Москве, а, скорее, от качества предлагаемого жилья, спроса на аренду, расположения квартиры и общего уровня ставок в городе. Отмечается, что далеко не во всех городах ведущие учебные заведения расположены в центре или престижном районе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В УрФО доступное жилье недалеко от вуза проще всего найти студентам Южно-уральского государственного университета в Челябинске. Эксперты портала Domofond.ru выяснили, за какую сумму можно снять однокомнатную квартиру рядом с российскими высшими учебными заведениями. Анализировались арендные ставки на однокомнатные квартиры и студии, расположенные в радиусе двух квадратных километров от 50 ведущих высших учебных заведений России. Самым доступным признано жилье возле ННГУ им. Лобачевского в Нижнем Новгороде, остальные четыре вуза, вошедшие в топ-5, расположены в Томске: ТУСУР, СибГМУ, НИ ТГУ, НИ ТПУ. Студенты этих учебных заведений могут снять квартиру по цене от 11,5 до 11,9 тысячи рублей. Примечательно, что первые три вуза находятся в третьей десятке рейтинга RAEX. В топ-10 вошел только один уральский вуз — Южно-уральский государственный университет в Челябинске. Согласно данным экспертов, вблизи него жилье сдают в среднем за 13,2 тысячи рублей. По рейтингу RAEX ЮУРГУ был признан 48-м.   В топ-50 вошли еще три вуза Большого Урала. Тюменский государственный нефтегазовый университет (41 место в RAEX), Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина (10 место в RAEX) и Уральский государственный горный университет (45 место в RAEX) заняли 11-е, 15-е и 18-е места соответственно. Снять квартиры вблизи них можно по цене от 14,6 тысяч рублей до 18,5 тысяч рублей. При этом метраж будет примерно одинаковым — около 35 квадратов. Эксперты делают вывод, что стоимость жилья зависит не от степени близости населенного пункта к Москве, а, скорее, от качества предлагаемого жилья, спроса на аренду, расположения квартиры и общего уровня ставок в городе. Отмечается, что далеко не во всех городах ведущие учебные заведения расположены в центре или престижном районе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...