Директор Шумихинского энергосбыта отстранен от должности. «К нему нет доверия»

Директор Шумихинского энергосбыта отстранен от должности
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:

Генеральный директор ООО «Шумихинский энергосбыт» Федор Бахарев отстранен от занимаемой должности решением Курганского городского суда. Тем самым суд пресек дальнейшие возможные нарушения законодательства со стороны Бахарева, передает корреспондент «URA.Ru».

По мнению стороны обвинения, находясь в занимаемой должности, Бахарев может продолжать преступные действия, оказывать влияние на свидетелей по уголовному делу и скрывать или фальсифицировать факты. Кроме того, возглавляемый им Шумихинский энергосбыт может и дальше вводить в заблуждение потребителей электроэнергии и незаконно взымать с них плату за ресурс, которым не располагает.

Отметим, что органами предварительного следствия Федор Бахарев обвиняется в совершении тяжких и средней тяжести преступлений при выполнении своих должностных обязанностей в Шумихинском энергосбыте. В феврале ему было предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление полномочиями», а в августе в отношении бывшего директора ШЭСа заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор ООО «Шумихинский энергосбыт» Федор Бахарев отстранен от занимаемой должности решением Курганского городского суда. Тем самым суд пресек дальнейшие возможные нарушения законодательства со стороны Бахарева, передает корреспондент «URA.Ru». По мнению стороны обвинения, находясь в занимаемой должности, Бахарев может продолжать преступные действия, оказывать влияние на свидетелей по уголовному делу и скрывать или фальсифицировать факты. Кроме того, возглавляемый им Шумихинский энергосбыт может и дальше вводить в заблуждение потребителей электроэнергии и незаконно взымать с них плату за ресурс, которым не располагает. Отметим, что органами предварительного следствия Федор Бахарев обвиняется в совершении тяжких и средней тяжести преступлений при выполнении своих должностных обязанностей в Шумихинском энергосбыте. В феврале ему было предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление полномочиями», а в августе в отношении бывшего директора ШЭСа заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...