Вооружаемся! Россия тратит деньги на оборону рекордными темпами

Россия тратит деньги на оборону рекордными темпами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Армия-2015. Москва, военная техника, танк
Фото:

Расход денег из федерального бюджета за первые семь месяцев 2015 года исполняется быстрее, чем за последние 15 лет. По данным Счетной палаты, рекордные темпы обусловлены тратами на национальную оборону.

К началу августа запланированные расходы на оборону реализованы на 67,3 %, пишет «РБК». Это оказывает большое влияние на общий показатель исполнения бюджета. Государство уже потратило 83,4 % годовых средств по статье «мобилизационная и вневойсковая подготовка» и 74,6 % — на прикладные научные исследования в области национальной обороны.

В то же время по 60 главным статьям расходов запланированные средства потрачены ниже среднего уровня. Медленнее, чем на другие статьи бюджета, тратятся деньги на коммунальное хозяйство (уровень расходов — 10,3 % за семь месяцев), общеэкономические вопросы (13,5 %), ТЭК (16,6 %), жилищное хозяйство (21,2 %), общее образование (34,7 %).

Высокий уровень затрат Счетная палата отмечает по программе развития образования, что связано с перечислением субсидии в 28,3 млрд рублей на модернизацию дошкольного образования. Быстро тратились деньги по программе развития атомного энергокомплекса. В ГК «Росатом» перечислен имущественный взнос 92,8 млрд рублей, еще 18,9 млрд рублей было инвестировано в строительство атомных ледоколов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расход денег из федерального бюджета за первые семь месяцев 2015 года исполняется быстрее, чем за последние 15 лет. По данным Счетной палаты, рекордные темпы обусловлены тратами на национальную оборону. К началу августа запланированные расходы на оборону реализованы на 67,3 %, пишет «РБК». Это оказывает большое влияние на общий показатель исполнения бюджета. Государство уже потратило 83,4 % годовых средств по статье «мобилизационная и вневойсковая подготовка» и 74,6 % — на прикладные научные исследования в области национальной обороны. В то же время по 60 главным статьям расходов запланированные средства потрачены ниже среднего уровня. Медленнее, чем на другие статьи бюджета, тратятся деньги на коммунальное хозяйство (уровень расходов — 10,3 % за семь месяцев), общеэкономические вопросы (13,5 %), ТЭК (16,6 %), жилищное хозяйство (21,2 %), общее образование (34,7 %). Высокий уровень затрат Счетная палата отмечает по программе развития образования, что связано с перечислением субсидии в 28,3 млрд рублей на модернизацию дошкольного образования. Быстро тратились деньги по программе развития атомного энергокомплекса. В ГК «Росатом» перечислен имущественный взнос 92,8 млрд рублей, еще 18,9 млрд рублей было инвестировано в строительство атомных ледоколов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...