28 марта 2024

«Пляжи, бассейн, раздвигающийся купол». В обстреливаемом Донецке открывается аквапарк. ФОТО

«Пляжи, бассейн, раздвигающийся купол». В обстреливаемом Донецке открывается аквапарк
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Донецк, аквапарк
Фото:

Аквапарк Aquasferra в столице Донецкой народной республики возобновляет свою работу: завтра, 28 августа, состоится его торжественное открытие после длительного перерыва. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Донецка.

«Жители ДНР смогут посетить любимые аттракционы — плавательные бассейны и пляжи, — говорится в сообщении мэрии столицы ДНР. — Время работы аквапарка с 9:00 до 19:00. К сожалению, в связи с военной обстановкой, сложившейся в Донецке, время и срок работы аквапарка будет корректироваться».

Аквапарк Aquasferra в Донецке открыли за год до начала волнений на Украине — в декабре 2012 года. Однако после начала вооруженного конфликта руководство аквапарка 2 июля 2014 приняло решение о его закрытии. Аквапарк расположен в центральной части города, в парке Щербакова (сюда даже во время обстрелов города снаряды, как правило, не долетают). Однако до опасной зоны не так далеко: по прямой от «Аквасферы» — 6,5 км до постоянно обстреливаемого поселка Октябрьский на северной окраине Донецка или 8 км до позиций ополчения в донецком аэропорту.

Фото: администрация Донецка

Донецкий аквапарк универсален: он может работать как летом, так и зимой, причем в теплое время года его купол (диаметром 85 метров и высотой 24 метра) может раздвигаться, превращая часть зоны аквапарка в открытую площадку. Внутри развлекательного комплекса находятся шесть больших горок, а также несколько бассейнов и пляжей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Аквапарк Aquasferra в столице Донецкой народной республики возобновляет свою работу: завтра, 28 августа, состоится его торжественное открытие после длительного перерыва. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Донецка. «Жители ДНР смогут посетить любимые аттракционы — плавательные бассейны и пляжи, — говорится в сообщении мэрии столицы ДНР. — Время работы аквапарка с 9:00 до 19:00. К сожалению, в связи с военной обстановкой, сложившейся в Донецке, время и срок работы аквапарка будет корректироваться». Аквапарк Aquasferra в Донецке открыли за год до начала волнений на Украине — в декабре 2012 года. Однако после начала вооруженного конфликта руководство аквапарка 2 июля 2014 приняло решение о его закрытии. Аквапарк расположен в центральной части города, в парке Щербакова (сюда даже во время обстрелов города снаряды, как правило, не долетают). Однако до опасной зоны не так далеко: по прямой от «Аквасферы» — 6,5 км до постоянно обстреливаемого поселка Октябрьский на северной окраине Донецка или 8 км до позиций ополчения в донецком аэропорту. Донецкий аквапарк универсален: он может работать как летом, так и зимой, причем в теплое время года его купол (диаметром 85 метров и высотой 24 метра) может раздвигаться, превращая часть зоны аквапарка в открытую площадку. Внутри развлекательного комплекса находятся шесть больших горок, а также несколько бассейнов и пляжей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...