В уничтожении барельефа с Мефистофелем признались казаки. «Нужно жить настоящей культурой»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В северной столице барельеф с Мефистофелем с дома на Петроградке снесли казаки. Они назвали фигуру дьявола «мусором» и возмутились «открытым поклонением сатане».

Сообщение об уничтожении барельефа поступило в редакцию радиостанции «Говорит Москва» от казака, бывшего главы организации «Казаки Санкт-Петербурга», Дениса Горчина.

«Дьявола с дома на Петроградке сбили мы. Он стал достопримечательностью, специально указывали в видео, в путеводителях, что есть такой казус — напротив церкви висит фигура дьявола, которая не даёт установить крест. Нас возмущало, что эта ужасная легенда стала приманкой туристов, гордостью, получается открытое поклонение сатане», — заявил он, отметив, что представители РПЦ не имеют никакого отношения к сносу.

Автор отметил, что в городе есть еще несколько «подобных грязных легенд и достопримечательностей», и призвал уничтожить их.

«Подобный мусор, из которого раздули, что мы чуть ли не ИГИЛ, надо один раз убрать и жить настоящей культурой, которая теперь не будет заслоняться», — пояснил Горчин.

Между тем атаман петербургской казачьей общины «Ирбис» Андрей Поляков назвал данное сообщение провокацией. Кроме того, казака Дениса Горчина он не знает, а организации «Казаки Санкт-Петербурга», по его словам, не существует.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге с фасада здания-памятника на Лахтинской улице, 24 сбили фигуру Мефистофеля. Дом с сатаной под крышей расположен напротив возводящегося храма святой Ксении Петербургской. Власти Петербурга намерены восстановить сбитую фигуру.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В северной столице барельеф с Мефистофелем с дома на Петроградке снесли казаки. Они назвали фигуру дьявола «мусором» и возмутились «открытым поклонением сатане». Сообщение об уничтожении барельефа поступило в редакцию радиостанции «Говорит Москва» от казака, бывшего главы организации «Казаки Санкт-Петербурга», Дениса Горчина. «Дьявола с дома на Петроградке сбили мы. Он стал достопримечательностью, специально указывали в видео, в путеводителях, что есть такой казус — напротив церкви висит фигура дьявола, которая не даёт установить крест. Нас возмущало, что эта ужасная легенда стала приманкой туристов, гордостью, получается открытое поклонение сатане», — заявил он, отметив, что представители РПЦ не имеют никакого отношения к сносу. Автор отметил, что в городе есть еще несколько «подобных грязных легенд и достопримечательностей», и призвал уничтожить их. «Подобный мусор, из которого раздули, что мы чуть ли не ИГИЛ, надо один раз убрать и жить настоящей культурой, которая теперь не будет заслоняться», — пояснил Горчин. Между тем атаман петербургской казачьей общины «Ирбис» Андрей Поляков назвал данное сообщение провокацией. Кроме того, казака Дениса Горчина он не знает, а организации «Казаки Санкт-Петербурга», по его словам, не существует. Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге с фасада здания-памятника на Лахтинской улице, 24 сбили фигуру Мефистофеля. Дом с сатаной под крышей расположен напротив возводящегося храма святой Ксении Петербургской. Власти Петербурга намерены восстановить сбитую фигуру.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...