Пенсионерка умерла после резкого ответа губернатора. «Встречу прерывать не стали»

В Карелии пенсионерка умерла после резкого ответа губернатора. «Встречу прерывать не стали»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День подразделений специального назначения. Магнитогорск, траур, гвоздики, цветы, память
Фото:

В поселке Пяльма республики Карелия пенсионерка умерла во время встречи с губернатором Александром Худилайненом. После резкого ответа главы региона на ее вопрос у женщины случился инфакт.

ЧП произошло в прошлую пятницу, однако широкое распространение трагическая история получила сегодня. На встречу с губернатором 64-летняя Екатерина Ерофеева пришла, чтобы рассказать о том, что уже много лет живет в ветхом жилье без туалета, даже уличного, сообщает «Росбалт» со ссылкой на издание Open. Кроме того, пенсионерку интересовало, почему перестали компенсировать 100 % стоимости дров.

«После вопроса про дрова губернатор грубо сказал: „ Забудьте, это было при коммунизме“, — рассказала порталу Vip.karelia.pro жительница поселка Ольга, цитату приводит издание Takiedela. — Если честно, я была шокирована таким ответом! Екатерина Евгеньевна сразу же села, сразу побледнела, голова у нее начала наклоняться, и она упала».

Врачи установили, что у пенсионерки произошел инфаркт — смерть наступила мгновенно. Реанимировать Екатерину Евгеньевну пытались министр здравоохранения Ерванд Хидишян и заместитель губернатора Валентина Улич. Выяснилось, что на поселок, в котором проживает 2 тыс. человек, есть только один врач. Скорой помощи нет. По данным Open, после трагедии заседание не прервали: губернатор продолжил говорить.

Глава Карелии позже выразил соболезнования родным умершей. В пресс-службе правительства республики отметили, что во время встречи с губернатором у 64-летней жительницы поселка Пяльма Пудожского района Екатерины Ерофеевой случился повторный инфаркт на фоне распространенного кардиосклероза. Первый инфаркт она перенесла в марте.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселке Пяльма республики Карелия пенсионерка умерла во время встречи с губернатором Александром Худилайненом. После резкого ответа главы региона на ее вопрос у женщины случился инфакт. ЧП произошло в прошлую пятницу, однако широкое распространение трагическая история получила сегодня. На встречу с губернатором 64-летняя Екатерина Ерофеева пришла, чтобы рассказать о том, что уже много лет живет в ветхом жилье без туалета, даже уличного, сообщает «Росбалт» со ссылкой на издание Open. Кроме того, пенсионерку интересовало, почему перестали компенсировать 100 % стоимости дров. «После вопроса про дрова губернатор грубо сказал: „ Забудьте, это было при коммунизме“, — рассказала порталу Vip.karelia.pro жительница поселка Ольга, цитату приводит издание Takiedela. — Если честно, я была шокирована таким ответом! Екатерина Евгеньевна сразу же села, сразу побледнела, голова у нее начала наклоняться, и она упала». Врачи установили, что у пенсионерки произошел инфаркт — смерть наступила мгновенно. Реанимировать Екатерину Евгеньевну пытались министр здравоохранения Ерванд Хидишян и заместитель губернатора Валентина Улич. Выяснилось, что на поселок, в котором проживает 2 тыс. человек, есть только один врач. Скорой помощи нет. По данным Open, после трагедии заседание не прервали: губернатор продолжил говорить. Глава Карелии позже выразил соболезнования родным умершей. В пресс-службе правительства республики отметили, что во время встречи с губернатором у 64-летней жительницы поселка Пяльма Пудожского района Екатерины Ерофеевой случился повторный инфаркт на фоне распространенного кардиосклероза. Первый инфаркт она перенесла в марте.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...