Монастырская форель и сыр скоро появятся на всех прилавках страны. В РПЦ нашли отличный способ импортозамещения

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь, освящение, пасха, церковный обряд, крашеные яйца, куличи
Фото:

Монастырские хозяйства РПЦ хотят поставлять в торговые сети форель, моцареллу и овощи. Таким образом в РПЦ возрождается традиция кормить людей в трудные времена, считает заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров.

По его словам, в монастырях уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров — в том числе это моцарелла, качотта, рикотта. Об этом священник рассказал «Известиям». Однако монастыри ждут запроса от ритейлера. «Нужно, чтобы пришел ритейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции — от молока до глазированных сырков. Всё, пожалуйста! Монастырские хозяйства могут это производить. Но сами они заниматься продвижением товара на рынок не будут, потому что это не их компетенция», — отметил Багдасаров.

Пока же монастырские хозяйства больше ориентируются на местных жителей. Многим они предоставляют работу в подсобных хозяйствах.

Священники отмечают, что сейчас сельским хозяйством активно занимаются в монастырях Калужской, Тульской, Тверской, Рязанской областей, на Кубани. Некоторые ритейлеры готовы покупать их продукцию. Говоря, что без разницы, кто выступает поставщиком, главное, чтобы продукты были качественными. «Такая продукция схожа с фермерской — она натуральная, в ней меньше пестицидов и вредных продуктов. К тому же надо учитывать высокий уровень доверия населения к Церкви, следовательно, и ко всему, что производится в монастырских хозяйствах», — считают эксперты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Монастырские хозяйства РПЦ хотят поставлять в торговые сети форель, моцареллу и овощи. Таким образом в РПЦ возрождается традиция кормить людей в трудные времена, считает заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров. По его словам, в монастырях уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров — в том числе это моцарелла, качотта, рикотта. Об этом священник рассказал «Известиям». Однако монастыри ждут запроса от ритейлера. «Нужно, чтобы пришел ритейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции — от молока до глазированных сырков. Всё, пожалуйста! Монастырские хозяйства могут это производить. Но сами они заниматься продвижением товара на рынок не будут, потому что это не их компетенция», — отметил Багдасаров. Пока же монастырские хозяйства больше ориентируются на местных жителей. Многим они предоставляют работу в подсобных хозяйствах. Священники отмечают, что сейчас сельским хозяйством активно занимаются в монастырях Калужской, Тульской, Тверской, Рязанской областей, на Кубани. Некоторые ритейлеры готовы покупать их продукцию. Говоря, что без разницы, кто выступает поставщиком, главное, чтобы продукты были качественными. «Такая продукция схожа с фермерской — она натуральная, в ней меньше пестицидов и вредных продуктов. К тому же надо учитывать высокий уровень доверия населения к Церкви, следовательно, и ко всему, что производится в монастырских хозяйствах», — считают эксперты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...