Цены на нефть резко выросли. «Не радуйтесь, скоро они упадут ниже 40 долларов»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, нефть, романовское месторождение
Фото:

Цена на нефть всего за день выросла на 9 %, став выше почти на три доллара за баррель.

Накануне цена на нефть марки Brent достигла отметки в 47,74 доллара за баррель. Тем самым котировки вернулись к состоянию на 19 августа, то есть еще до резкого падения фондового рынка в США, пишет РБК.

На рост цен повлиял отчет по рынку энергоносителей в США, в котором идет речь о значительном сокращении запасов сырой нефти в этой стране, а также рост американского фондового рынка. Кроме того, китайские власти обещали повлиять на ситуацию в экономике.

Как долго продержится такая ситуация, точной информации нет. «Рыночная инерция может довести котировки Brent и до 50 долларов за баррель», — отмечает аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова. При этом она не исключает, что скоро цена, возможно, опустится ниже 40 долларов за баррель.

Агентство Reuters со ссылкой на аналитика PVM Oil Associates Робина Бибера пишет, что общая тенденция на рынке будет способствовать дальнейшему снижению цен на нефть.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Цена на нефть всего за день выросла на 9 %, став выше почти на три доллара за баррель. Накануне цена на нефть марки Brent достигла отметки в 47,74 доллара за баррель. Тем самым котировки вернулись к состоянию на 19 августа, то есть еще до резкого падения фондового рынка в США, пишет РБК. На рост цен повлиял отчет по рынку энергоносителей в США, в котором идет речь о значительном сокращении запасов сырой нефти в этой стране, а также рост американского фондового рынка. Кроме того, китайские власти обещали повлиять на ситуацию в экономике. Как долго продержится такая ситуация, точной информации нет. «Рыночная инерция может довести котировки Brent и до 50 долларов за баррель», — отмечает аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова. При этом она не исключает, что скоро цена, возможно, опустится ниже 40 долларов за баррель. Агентство Reuters со ссылкой на аналитика PVM Oil Associates Робина Бибера пишет, что общая тенденция на рынке будет способствовать дальнейшему снижению цен на нефть.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...