«Они просто издеваются над окружающими». Депутат Госдумы от Югры предлагает избавиться от шумных водителей

Депутат Госдумы от Югры Михаил Сердюк предлагает ограничить передвижение шумных водителей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Сердюка. Сургут, сердюк михаил
Фото:

Депутат Госдумы от Югры Михаил Сердюк подготовил законопроект, который поможет регионам в борьбе с шумными водителями. Документ предполагает, что субъекты России получат право вводить собственные ограничения для автомобилистов и байкеров.

По мнению парламентария, сегодняшние стандарты нисколько не мешают определенной категории водителей, например, байкерам, которые ставят специальные усилители звука на двигатели. Михаил Сердюк предлагает дать возможность региональным и муниципальным властям устанавливать запретные зоны для въезда подобного транспорта, пишут «Известия». Это могут быть спальные районы или участки города, где находятся детские сады, школы, больницы.

«Если у них мотоциклисты по ночам создают проблемы, то регион имеет право ввести ограничения. Например, запрет на езду на мотоцикле с 11 вечера до 7 утра. Вряд ли кому-то нужно будет на мотоцикле встретить маму на вокзале или поехать за молоком для ребенка. Чаще они просто гоняют в свое удовольствие, не задумываясь о вреде, который наносят жителям. Мотоциклисты специально ставят громкие усилители, издеваясь над окружающими», — прокомментировал свою инициативу Михаил Сердюк.

Новый закон предполагает, что субъекты смогут установить и размеры штрафов за нарушения. Документ уже подергся критике. К примеру, координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что усилители шума мотоциклистам нужны, чтобы их могли замечать на дорогах. А лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов говорит о необходимости популяризации движения байкеров, поскольку они, напротив, наносят меньше вреда, чем четырехколесный транспорт.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы от Югры Михаил Сердюк подготовил законопроект, который поможет регионам в борьбе с шумными водителями. Документ предполагает, что субъекты России получат право вводить собственные ограничения для автомобилистов и байкеров. По мнению парламентария, сегодняшние стандарты нисколько не мешают определенной категории водителей, например, байкерам, которые ставят специальные усилители звука на двигатели. Михаил Сердюк предлагает дать возможность региональным и муниципальным властям устанавливать запретные зоны для въезда подобного транспорта, пишут «Известия». Это могут быть спальные районы или участки города, где находятся детские сады, школы, больницы. «Если у них мотоциклисты по ночам создают проблемы, то регион имеет право ввести ограничения. Например, запрет на езду на мотоцикле с 11 вечера до 7 утра. Вряд ли кому-то нужно будет на мотоцикле встретить маму на вокзале или поехать за молоком для ребенка. Чаще они просто гоняют в свое удовольствие, не задумываясь о вреде, который наносят жителям. Мотоциклисты специально ставят громкие усилители, издеваясь над окружающими», — прокомментировал свою инициативу Михаил Сердюк. Новый закон предполагает, что субъекты смогут установить и размеры штрафов за нарушения. Документ уже подергся критике. К примеру, координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что усилители шума мотоциклистам нужны, чтобы их могли замечать на дорогах. А лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов говорит о необходимости популяризации движения байкеров, поскольку они, напротив, наносят меньше вреда, чем четырехколесный транспорт.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...