В центре Екатеринбурга заминировали здания телекомпании и мэрии. «Вокруг полицейские в бронежилетах». ФОТО

В центре Екатеринбурга заминировали здания телекомпании и мэрии. «Вокруг полицейские в бронежилетах»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Карла Либкнехта 22 заминировано. Екатеринбург
Фото:

Здание на Малышева, 44 в Екатеринбурге окружено сотрудниками полиции в бронежилетах и с автоматами. Как сообщили «URA.Ru» работники телеканала «41-Домашний», их попросили покинуть помещения, сказав, что здание заминировано.

«Проводится комплекс антитеррористических мероприятий», — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Здание сейчас оцеплено. Репортеры телеканала «41-Домашний» из-за происшествия не могут выехать на репортажи. Но эфир пока не прерывается. «Может быть, полицейские просто еще не добрались до девятого этажа, где находится эфирная», — предположил один из телевизионщиков.

Добавим, что также были эвакуированы сотрудники администрации Ленинского района города.

Напомним, что полтора месяца назад подобное ЧП произошло в здании на Карла Либкнехта, 22, где располагается Областное телевидение. Тогда в правоохранительные органы поступило письмо с сообщением о минировании здания. Было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Затем аналогичное сообщение пришло о минировании здания администрации Екатеринбурга.

 

Фото Дмитрия Шевалдина

Фото Дмитрия Шевалдина

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Здание на Малышева, 44 в Екатеринбурге окружено сотрудниками полиции в бронежилетах и с автоматами. Как сообщили «URA.Ru» работники телеканала «41-Домашний», их попросили покинуть помещения, сказав, что здание заминировано.   «Проводится комплекс антитеррористических мероприятий», — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Здание сейчас оцеплено. Репортеры телеканала «41-Домашний» из-за происшествия не могут выехать на репортажи. Но эфир пока не прерывается. «Может быть, полицейские просто еще не добрались до девятого этажа, где находится эфирная», — предположил один из телевизионщиков. Добавим, что также были эвакуированы сотрудники администрации Ленинского района города. Напомним, что полтора месяца назад подобное ЧП произошло в здании на Карла Либкнехта, 22, где располагается Областное телевидение. Тогда в правоохранительные органы поступило письмо с сообщением о минировании здания. Было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Затем аналогичное сообщение пришло о минировании здания администрации Екатеринбурга.   Фото Дмитрия Шевалдина
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...