18 апреля 2024

«Надоело ждать, когда протрезвеет». Свердловский депутат поехал портить рекламные щиты

«Надоело ждать, когда протрезвеет». Свердловский депутат заклеил рекламу сети магазинов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Рекламный щит сети алкомаркетов «Семь пятниц» в Первоуральске будет испорчен. Свердловский депутат Алексей Коробейников приехал в алкомаркет по адресу ул. Ватутина, 50 и заклеил изображение ребенка на баннере, поскольку использование фотографий детей при рекламе алкоголя является нарушением федерального закона.

На баннерах сети под фотографией ребенка написано: «Скидка 10 % в день рождения ребенка». Свердловская прокуратура потребовала демонтировать их, и в Екатеринбурге они пропали, однако в городах-спутниках компания не торопится выполнить требование надзора.

«Надоело ждать, пока руководство алкомаркета „Семь пятниц“ наконец „протрезвеет“ и соизволит самостоятельно снять баннер», — написал он на своей странице в «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ). И сообщил, что два дня назад он написал еще одно обращение в прокуратуру и ФАС с предложением проверить всю сеть алкомаркетов «Семь пятниц» и принять меры, чтобы руководители сети сняли со своих объектов противозаконную рекламу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рекламный щит сети алкомаркетов «Семь пятниц» в Первоуральске будет испорчен. Свердловский депутат Алексей Коробейников приехал в алкомаркет по адресу ул. Ватутина, 50 и заклеил изображение ребенка на баннере, поскольку использование фотографий детей при рекламе алкоголя является нарушением федерального закона. На баннерах сети под фотографией ребенка написано: «Скидка 10 % в день рождения ребенка». Свердловская прокуратура потребовала демонтировать их, и в Екатеринбурге они пропали, однако в городах-спутниках компания не торопится выполнить требование надзора. «Надоело ждать, пока руководство алкомаркета „Семь пятниц“ наконец „протрезвеет“ и соизволит самостоятельно снять баннер», — написал он на своей странице в «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ). И сообщил, что два дня назад он написал еще одно обращение в прокуратуру и ФАС с предложением проверить всю сеть алкомаркетов «Семь пятниц» и принять меры, чтобы руководители сети сняли со своих объектов противозаконную рекламу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...