Рейтинг доверия к Путину упал. Виновата Васильева

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , плакат, путин изображение, простите меня
Фото:
новость из сюжета
Дело Оборонсервиса

Рейтинг доверия к президенту РФ Владимиру Путину и партии «Единая Россия» снизился на фоне роста цен и тарифов. По мнению экспертов, это может повлиять на сентябрьские выборы, а в перспективе на федеральную кампанию-2016.

Согласно данным Фонда общественного мнения (ФОМ) сейчас за Владимира Путина проголосовало бы 72 % россиян. В апреле и мае эта цифра была чуть выше — 76 %, пишут «Ведомости». Снизилось и число тех, кто доверяет президенту. В мае таких было 42 %, в августе — 37 %.

Все меньше россиян положительно оценивают работу Путина на посту президента — с 86 % в мае до 84 % в августе.

Отношение к президенту соотносимо с динамикой жалоб на растущие цены. Представление об ответственности президента за повышение цен у граждан растет год от года.

«Все это может привести к снижению явки на выборах, но не к распределению политических сил, а учитывая, что порог явки убран почти везде, на результат выборов это не повлияет», — пояснил замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

Между тем политологи отмечают тренд на понижение рейтинга и в преддверии выборов говорят о «накопленном негативе». По их мнению, к девальвации, отказу от поездок за границу, уничтожению санкционных продуктов добавилось УДО фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой и изъятие порошков и моющих средств.

Кроме того, у граждан наметился процесс негативного отношения к политике в целом. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин уверен, что тенденция на раздражение будет только усиливаться.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рейтинг доверия к президенту РФ Владимиру Путину и партии «Единая Россия» снизился на фоне роста цен и тарифов. По мнению экспертов, это может повлиять на сентябрьские выборы, а в перспективе на федеральную кампанию-2016. Согласно данным Фонда общественного мнения (ФОМ) сейчас за Владимира Путина проголосовало бы 72 % россиян. В апреле и мае эта цифра была чуть выше — 76 %, пишут «Ведомости». Снизилось и число тех, кто доверяет президенту. В мае таких было 42 %, в августе — 37 %. Все меньше россиян положительно оценивают работу Путина на посту президента — с 86 % в мае до 84 % в августе. Отношение к президенту соотносимо с динамикой жалоб на растущие цены. Представление об ответственности президента за повышение цен у граждан растет год от года. «Все это может привести к снижению явки на выборах, но не к распределению политических сил, а учитывая, что порог явки убран почти везде, на результат выборов это не повлияет», — пояснил замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Между тем политологи отмечают тренд на понижение рейтинга и в преддверии выборов говорят о «накопленном негативе». По их мнению, к девальвации, отказу от поездок за границу, уничтожению санкционных продуктов добавилось УДО фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой и изъятие порошков и моющих средств. Кроме того, у граждан наметился процесс негативного отношения к политике в целом. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин уверен, что тенденция на раздражение будет только усиливаться.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...