Челябинская полиция ищет свердловчанина, изрисовавшего свастикой военный памятник. «Он скрылся от следствия»

Челябинская полиция ищет свердловчанина, изрисовавшего свастикой памятник погибшим в ВОВ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Абрамов мог скрыться в Екатеринбурге
Александр Абрамов мог скрыться в Екатеринбурге Фото:

Полиция разыскивает 53-летнего жителя Екатеринбурга Александра Абрамова, подозреваемого в том, что он изрисовал нацистской свастикой памятник погибшим в Великой Отечественной войне в селе Новопокровка Варненского района. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, скрывшийся от следствия мужчина мог уехать домой в столицу Урала.

Инцидент произошел в ночь на 24 июня. Рано утром жители обнаружили, что на памятнике и стеле с именами погибших в ВОВ красной краской нанесена фашистская свастика. Практически сразу же был задержан Абрамов. По факту осквернения памятника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм). Однако спустя полтора месяца подозреваемый скрылся.

Полиция просит всех, кто знает о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по телефонам: 8 (351-42) 2-10-05 — дежурная часть, 8 (351-42) 2-19-84 — уголовный розыск, либо в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция разыскивает 53-летнего жителя Екатеринбурга Александра Абрамова, подозреваемого в том, что он изрисовал нацистской свастикой памятник погибшим в Великой Отечественной войне в селе Новопокровка Варненского района. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, скрывшийся от следствия мужчина мог уехать домой в столицу Урала. Инцидент произошел в ночь на 24 июня. Рано утром жители обнаружили, что на памятнике и стеле с именами погибших в ВОВ красной краской нанесена фашистская свастика. Практически сразу же был задержан Абрамов. По факту осквернения памятника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм). Однако спустя полтора месяца подозреваемый скрылся. Полиция просит всех, кто знает о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по телефонам: 8 (351-42) 2-10-05 — дежурная часть, 8 (351-42) 2-19-84 — уголовный розыск, либо в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...