Бандиты, едва не запытавшие насмерть тюменца, отправились в колонию. «Могли убить его по ошибке»

В Тюмени вынесен приговор бандитам, едва не запытавшим насмерть мужчину
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Ломакин. Челябинск., решетка, браслеты, подсудимый, наручники
Фото:

В Тюменском районе суд вынес приговор четверым преступникам, которые пытали своего земляка, вымогая у него деньги. Как рассказали в региональной прокуратуре, виновными в разбое с применением опасного для жизни насилия суд признал 36-летнюю Алену Зубову, 32-летнего Андрея Майера, 40-летнего Игоря Петрыкина и его 16-летнего сына.

Напомним, как уже писало «URA.Ru», четверо друзей — включая 16-летнего юношу — пили водку вечером 18 января. Во время пьянки Алена Зубова рассказала собутыльникам, что один из ее знакомых продал земельный участок за крупную сумму. Позже компания решила отнять деньги у этого жителя села Гусево.

Ночью они заявились к мужчине, разбили окно в доме и вышибли входную дверь. Селянин же, увидев, что «гости» к нему пришли с серьезными намерениями, тут же набрал номер полиции и успел крикнуть в трубку «Помогите! Убивают!». Злодеи избили мужчину, требуя отдать им деньги. «В ход шли металлическая труба, топор, стеклянная ваза и стул, — рассказали в прокуратуре. — 27-летнему мужчине сломали правую руку, причинили закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью».

Спасли несчастного сотрудники ДПС — звонок селянина в полиции зафиксировали, выяснили, откуда он поступил, и направили наряд со стационарного поста. Как выяснилось уже во время следствия, жертва и не могла ничего отдать грабителям — селянин не успел завершить сделку, и денег у него еще не было.

В итоге суд отправил Майера в колонию строгого режима на семь лет и четыре месяца, Петрыкина — туда же на семь лет, а Зубова будет отбывать свои семь лет в исправительной колонии общего режима, она взята под стражу в зале суда. 16-летний сын Петрыкина получил четыре года условно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменском районе суд вынес приговор четверым преступникам, которые пытали своего земляка, вымогая у него деньги. Как рассказали в региональной прокуратуре, виновными в разбое с применением опасного для жизни насилия суд признал 36-летнюю Алену Зубову, 32-летнего Андрея Майера, 40-летнего Игоря Петрыкина и его 16-летнего сына. Напомним, как уже писало «URA.Ru», четверо друзей — включая 16-летнего юношу — пили водку вечером 18 января. Во время пьянки Алена Зубова рассказала собутыльникам, что один из ее знакомых продал земельный участок за крупную сумму. Позже компания решила отнять деньги у этого жителя села Гусево. Ночью они заявились к мужчине, разбили окно в доме и вышибли входную дверь. Селянин же, увидев, что «гости» к нему пришли с серьезными намерениями, тут же набрал номер полиции и успел крикнуть в трубку «Помогите! Убивают!». Злодеи избили мужчину, требуя отдать им деньги. «В ход шли металлическая труба, топор, стеклянная ваза и стул, — рассказали в прокуратуре. — 27-летнему мужчине сломали правую руку, причинили закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью». Спасли несчастного сотрудники ДПС — звонок селянина в полиции зафиксировали, выяснили, откуда он поступил, и направили наряд со стационарного поста. Как выяснилось уже во время следствия, жертва и не могла ничего отдать грабителям — селянин не успел завершить сделку, и денег у него еще не было. В итоге суд отправил Майера в колонию строгого режима на семь лет и четыре месяца, Петрыкина — туда же на семь лет, а Зубова будет отбывать свои семь лет в исправительной колонии общего режима, она взята под стражу в зале суда. 16-летний сын Петрыкина получил четыре года условно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...