«Как будто в рот пукнули». Бывший функционер уральского полпредства предупредил о неприятностях из-за импортозамещения

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Экс-заместитель полпреда РФ в УрФО Андрей Колядин не смог найти качественного сыра. Покупка, совершенная им в «Седьмом континенте», где он пытался найти твердый сыр, напоминающий традиционный швейцарский сыр Gruyère (производится в кантоне Фрибур), не увенчалась успехом.

Как написал бывший чиновник на своей странице в «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ), сыр российского производства, который появился в продаже для замены санкционного продукта, не прошел дегустацию. «Не крошится. Внутри консистенцией напоминает мацареллу. На вкус — как будто в рот пукнули… Ну не то, чтобы мне регулярно пукали в рот и мне знакомо и привычно это ощущение. Просто при поедании продукта появилась устойчивая мысль, что именно так я себе представлял этот процесс… После того, что к такому же выводу пришла независимая экспертная группа в составе находящегося в гостях друга и проживающих постоянно жены и дочери, принял решение провести рекламно-ознакомительную акцию с данным сортом сыра среди френдов „Фейсбука“ (деятельность запрещена в РФ). Обратите внимание. Рекомендую», — написал он.

 

Напомним, что именно исчезновение хорошего сыра из продажи стало едва ли не самой ощутимой потерей для гурманов. Поскольку попытки российских молокозаводов быстро создать собственную рецептуру для производства «европейских сыров» не приносят результата. Недавно британская газета The Guardian оценила сыры, которые производятся в России в рамках импортозамещения по иностранным технологиям. Под огонь критики и британского юмора попали «Чиззи чеддар», «Пармезан Dolce», «Пармегрино», «Фетакса» и другие марки сыров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-заместитель полпреда РФ в УрФО Андрей Колядин не смог найти качественного сыра. Покупка, совершенная им в «Седьмом континенте», где он пытался найти твердый сыр, напоминающий традиционный швейцарский сыр Gruyère (производится в кантоне Фрибур), не увенчалась успехом. Как написал бывший чиновник на своей странице в «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ), сыр российского производства, который появился в продаже для замены санкционного продукта, не прошел дегустацию. «Не крошится. Внутри консистенцией напоминает мацареллу. На вкус — как будто в рот пукнули… Ну не то, чтобы мне регулярно пукали в рот и мне знакомо и привычно это ощущение. Просто при поедании продукта появилась устойчивая мысль, что именно так я себе представлял этот процесс… После того, что к такому же выводу пришла независимая экспертная группа в составе находящегося в гостях друга и проживающих постоянно жены и дочери, принял решение провести рекламно-ознакомительную акцию с данным сортом сыра среди френдов „Фейсбука“ (деятельность запрещена в РФ). Обратите внимание. Рекомендую», — написал он.   Напомним, что именно исчезновение хорошего сыра из продажи стало едва ли не самой ощутимой потерей для гурманов. Поскольку попытки российских молокозаводов быстро создать собственную рецептуру для производства «европейских сыров» не приносят результата. Недавно британская газета The Guardian оценила сыры, которые производятся в России в рамках импортозамещения по иностранным технологиям. Под огонь критики и британского юмора попали «Чиззи чеддар», «Пармезан Dolce», «Пармегрино», «Фетакса» и другие марки сыров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...