27 марта 2024

Уральская икона отправилась в Африку. Ее получил в дар уникальный человек

Уральская икона отправилась в Африку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Крестный ход в память Святых Царственных Страстотерпцев от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной яме. Екатеринбург, икона, верующие, целование креста, крестный ход, паломники, религия, православие
Крестный ход в память Святых Царственных Страстотерпцев от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме Фото:

Уральская икона с изображением семьи последнего российского императора Николая Романова отправится в Африку. Именно ее получил в дар патриарх Александрийский Феодор II во время паломничество на Ганину Яму.

«Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II во время паломничества по уральской земле посетил монастырь на Ганиной Яме. Там Блаженнейший Папа поклонился святыням», — передает ТАСС слова представителей екатеринбургской епархии. Отмечается, что «в дар от этого знакового места» ему была вручена икона с изображением святых Царственных страстотерпцев — семьи Николая II.

Патриарх впервые приехал в Свердловскую область, хотя длительное время учился в России и считает себя русским. По возвращении в Александрию он продолжит свой миссионерский труд в странах Африки.

Добавим, что у патриарха Александрийского Феодора II много регалий: Его Блаженство Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральская икона с изображением семьи последнего российского императора Николая Романова отправится в Африку. Именно ее получил в дар патриарх Александрийский Феодор II во время паломничество на Ганину Яму. «Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II во время паломничества по уральской земле посетил монастырь на Ганиной Яме. Там Блаженнейший Папа поклонился святыням», — передает ТАСС слова представителей екатеринбургской епархии. Отмечается, что «в дар от этого знакового места» ему была вручена икона с изображением святых Царственных страстотерпцев — семьи Николая II. Патриарх впервые приехал в Свердловскую область, хотя длительное время учился в России и считает себя русским. По возвращении в Александрию он продолжит свой миссионерский труд в странах Африки. Добавим, что у патриарха Александрийского Феодора II много регалий: Его Блаженство Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...