«Вы вообще знаете, кого снимаете-то?»

«Вы вообще знаете, кого снимаете-то?» На похоронах известного екатеринбургского политика совершено нападение на журналистов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отпевания бывшего депутата городской думы Олега Романовского. Екатеринбург, храм рождества христова
Фото:

На похоронах известного екатеринбуржца — бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Эдуарда Романовского, которого традиционно связывали с ОПС «Уралмаш», — неизвестные сегодня совершили нападение на журналистов издания «URA.Ru». Несколько человек сначала вывели фотокорреспондента нашего информационного агентства из храма Рождества Христова на Машиностроителей, 4а, где проходило прощание с Романовским. Затем один из неизвестных выхватил фотоаппарат сотрудника, после чего, угрожая физической расправой, похитил флэшку.

«Вас сюда кто-то приглашал? Вы вообще знаете, кого снимаете-то?» — задал он вопрос. Отдавать флэшку неизвестный категорически отказался.

Отпевания бывшего депутата городской думы Олега Романовского
Фото: Василий Гришин

Стоит отметить, что на похоронах были замечены мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат Законодательного собрания Свердловской области Нафик Фамиев, депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Сергин, бывший заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Яков Спектор, председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев, глава свердловского регионального движения «Патриоты России» Сергей Ярутин, глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Олег Лефтон и другие VIP-политики Среднего Урала, а также помощник Аркадия Чернецкого Виктор Вандышев.

Отпевания бывшего депутата городской думы Олега Романовского
Фото: Василий Гришин

Напомним, 25 августа стало известно, что на 57-м году жизни скончался экс-депутат гордумы Екатеринбурга Эдуард Романовский. Он несколько лет боролся с раком. Умер депутат в СОКБ № 1.

Отпевания бывшего депутата городской думы Олега Романовского
Фото: Василий Гришин

Бизнесмен, выходец с завода «Уралмаш» Эдуард Романовский избирался депутатом Екатеринбургской гордумы в 2005-м и в 2009 годах. Работал заместителем председателя комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности.

Отпевания бывшего депутата городской думы Олега Романовского
Фото: Василий Гришин

«URA.Ru» выражает соболезнование родным и близким Романовского.

Просим считать новость заявлением в правоохранительные органы о двух преступлениях: воспрепятствованию профессиональной деятельности и хищению.

Отпевания бывшего депутата городской думы Олега Романовского
Фото: Василий Гришин
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На похоронах известного екатеринбуржца — бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Эдуарда Романовского, которого традиционно связывали с ОПС «Уралмаш», — неизвестные сегодня совершили нападение на журналистов издания «URA.Ru». Несколько человек сначала вывели фотокорреспондента нашего информационного агентства из храма Рождества Христова на Машиностроителей, 4а, где проходило прощание с Романовским. Затем один из неизвестных выхватил фотоаппарат сотрудника, после чего, угрожая физической расправой, похитил флэшку. «Вас сюда кто-то приглашал? Вы вообще знаете, кого снимаете-то?» — задал он вопрос. Отдавать флэшку неизвестный категорически отказался. Стоит отметить, что на похоронах были замечены мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат Законодательного собрания Свердловской области Нафик Фамиев, депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Сергин, бывший заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Яков Спектор, председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев, глава свердловского регионального движения «Патриоты России» Сергей Ярутин, глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Олег Лефтон и другие VIP-политики Среднего Урала, а также помощник Аркадия Чернецкого Виктор Вандышев. Напомним, 25 августа стало известно, что на 57-м году жизни скончался экс-депутат гордумы Екатеринбурга Эдуард Романовский. Он несколько лет боролся с раком. Умер депутат в СОКБ № 1. Бизнесмен, выходец с завода «Уралмаш» Эдуард Романовский избирался депутатом Екатеринбургской гордумы в 2005-м и в 2009 годах. Работал заместителем председателя комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. «URA.Ru» выражает соболезнование родным и близким Романовского. Просим считать новость заявлением в правоохранительные органы о двух преступлениях: воспрепятствованию профессиональной деятельности и хищению.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...