Военным увеличат компенсацию за аренду жилья. «Сумма не менялась семь лет»

Военнослужащим увеличат компенсацию за аренду жилья. «Сумма не менялась семь лет»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , ключи от квартиры, мелочь, ипотека, плата, деньги, рубли
Фото:

Размер компенсации за аренду жилья для военнослужащих будет увеличен. Для расчета денежной компенсации будет использоваться механизм, применяемый при расчете аналогичной компенсации государственным гражданским служащим, назначенным в другой регион страны.

Новый порядок расчета денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим за аренду жилья, разработан департаментом жилищного обеспечения Минобороны России. Проект постановления прошел все необходимые процедуры и находится на рассмотрении в правительстве РФ, пишет «Интерфакс».

Замруководителя департамента жилищного обеспечения Сергей Иванов пояснил, что размер компенсации не менялся с 2008 года. На сегодняшний день она в три-четыре раза ниже тех сумм, которые военнослужащие тратят на аренду квартиры. Новый порядок расчета позволит значительно увеличить размер компенсации.

Также Иванов сообщил, что этим летом фонд временного жилья для военнослужащих пополнился 660 квартирами в различных регионах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Размер компенсации за аренду жилья для военнослужащих будет увеличен. Для расчета денежной компенсации будет использоваться механизм, применяемый при расчете аналогичной компенсации государственным гражданским служащим, назначенным в другой регион страны. Новый порядок расчета денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим за аренду жилья, разработан департаментом жилищного обеспечения Минобороны России. Проект постановления прошел все необходимые процедуры и находится на рассмотрении в правительстве РФ, пишет «Интерфакс». Замруководителя департамента жилищного обеспечения Сергей Иванов пояснил, что размер компенсации не менялся с 2008 года. На сегодняшний день она в три-четыре раза ниже тех сумм, которые военнослужащие тратят на аренду квартиры. Новый порядок расчета позволит значительно увеличить размер компенсации. Также Иванов сообщил, что этим летом фонд временного жилья для военнослужащих пополнился 660 квартирами в различных регионах.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...