Японские власти обиделись из-за Курил. Путина уже не ждут в Токио

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турнир по дзюдо серии Большой Шлем. Тюмень, япония, веер, болельщики, флаг японии
Фото:

Визит в Японию президента РФ Владимира Путина может не состояться. Это связано с тем, что в японских СМИ появилась информация о том, что глава японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида отменяет поездку в Россию. Поводом для этого шага стала недавняя поездка премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы.

И хотя российский премьер на Курилах был как лидер «Единой России», его визит рассматривался властями Японии как «нежелание России обсуждать проблему спорных островов», пишет «Газета.ру».

Пока никаких официальных комментариев на счет отмены поездок первых лиц государств не существует. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, между российской и японской сторонами пока не согласованы даты возможного визита.

Реакция Токио на поездку Медведева может означать лишь то, что Япония продолжает оспаривать итоги Второй мировой войны. После капитуляции Японии СССР установил контроль над группой островов Курильской гряды. Путин в свое время говорил о возможности возвращения двух островов Курильской гряды, однако Токио претендует на все четыре острова.

Если визит главы МИД Японии в Россию в этом году не состоится, то не следует ожидать и ранее намеченной поездки в Токио Владимира Путина. По мнению международных экспертов, визит в одну из влиятельных мировых держав был бы полезен для российского лидера, который в настоящее время находится в международной изоляции и почти не совершает визиты за рубеж.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Визит в Японию президента РФ Владимира Путина может не состояться. Это связано с тем, что в японских СМИ появилась информация о том, что глава японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида отменяет поездку в Россию. Поводом для этого шага стала недавняя поездка премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы. И хотя российский премьер на Курилах был как лидер «Единой России», его визит рассматривался властями Японии как «нежелание России обсуждать проблему спорных островов», пишет «Газета.ру». Пока никаких официальных комментариев на счет отмены поездок первых лиц государств не существует. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, между российской и японской сторонами пока не согласованы даты возможного визита. Реакция Токио на поездку Медведева может означать лишь то, что Япония продолжает оспаривать итоги Второй мировой войны. После капитуляции Японии СССР установил контроль над группой островов Курильской гряды. Путин в свое время говорил о возможности возвращения двух островов Курильской гряды, однако Токио претендует на все четыре острова. Если визит главы МИД Японии в Россию в этом году не состоится, то не следует ожидать и ранее намеченной поездки в Токио Владимира Путина. По мнению международных экспертов, визит в одну из влиятельных мировых держав был бы полезен для российского лидера, который в настоящее время находится в международной изоляции и почти не совершает визиты за рубеж.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...