24 апреля 2024

«Я отнесу решение в избирком». Верховный Суд восстановил кандидата «Родины» на ямальских выборах

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:

Верховный Суд РФ оставил в силе решение окружного суда ЯНАО, признав незаконным постановление об отказе в регистрации кандидата от партии «Родина» Сергея Власенко на выборах в Заксобрание округа. Прокуратуре региона не удалось оспорить решение судебной инстанции.

«Завтра у меня на руках будет решение суда на гербовой бумаге, я отнесу его в избирком ЯНАО. Решение суда первой инстанции сегодня вступило в силу, это значит, что избирательная комиссия округа должна зарегистрировать меня на выборах», — заявил Власенко корреспонденту «URA.Ru».

Напомним, 5 августа избирком ЯНАО отказал в регистрации на выборах в окружной парламент кандидату от партии «Родина» Сергею Власенко, баллотировавшемуся по салехардскому одномандатному округу. Как поясняли в комиссии, выдвиженец не представил необходимые документы. В частности — информацию об изменениях в сведениях о кандидате либо заявления об отсутствии таковых. Кроме того, несколько собранных кандидатом подписей оказались недействительными: комиссия проверила 151 подпись из 830 собранных, из них пять оказались недостоверными.

Через неделю Власенко оспорил решение комиссии в суде. Судебная инстанция отменила постановление ТИК Салехарда об отказе в регистрации. Однако 18 августа ТИК заявил, что не будет восстанавливать кандидата на выборах, так как прокуратура округа оспорила это решение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Верховный Суд РФ оставил в силе решение окружного суда ЯНАО, признав незаконным постановление об отказе в регистрации кандидата от партии «Родина» Сергея Власенко на выборах в Заксобрание округа. Прокуратуре региона не удалось оспорить решение судебной инстанции. «Завтра у меня на руках будет решение суда на гербовой бумаге, я отнесу его в избирком ЯНАО. Решение суда первой инстанции сегодня вступило в силу, это значит, что избирательная комиссия округа должна зарегистрировать меня на выборах», — заявил Власенко корреспонденту «URA.Ru».   Напомним, 5 августа избирком ЯНАО отказал в регистрации на выборах в окружной парламент кандидату от партии «Родина» Сергею Власенко, баллотировавшемуся по салехардскому одномандатному округу. Как поясняли в комиссии, выдвиженец не представил необходимые документы. В частности — информацию об изменениях в сведениях о кандидате либо заявления об отсутствии таковых. Кроме того, несколько собранных кандидатом подписей оказались недействительными: комиссия проверила 151 подпись из 830 собранных, из них пять оказались недостоверными. Через неделю Власенко оспорил решение комиссии в суде. Судебная инстанция отменила постановление ТИК Салехарда об отказе в регистрации. Однако 18 августа ТИК заявил, что не будет восстанавливать кандидата на выборах, так как прокуратура округа оспорила это решение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...