Неплохое начало. Югорские биатлонисты на чемпионате мира «добежали до призов»

Неплохое начало. Югорские биатлонисты «добежали до призов» на чемпионате мира
-
17
+
Чемпионат мира по летнему биатлону. 3 день. Спринт. Тюмень, летний биатлон

В Румынии сегодня стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. Двое югорских биатлонистов стали бронзовыми призерами первой гонки первенства.

Чемпионат мира по летнему биатлону проходит в румынском Чейле Градиште. ХМАО на этих соревнованиях представляют два юниора: Кристина Резцова и Никита Поршнев. Биатлонисты принимали участие в первой гонке чемпионата — смешанной эстафете. Кристина Резцова бежала на первом этапе и уверено вывела сборную на первое место. Биатлонистка использовала всего один дополнительный патрон и показала хороший ход.

На втором этапе за Россию выступала Наталья Гербулова, уроженка Перми. Россиянка использовала два дополнительных патрона, но уступила ход украинской сопернице.

Худший результат в российской команде показал югорчанин Никита Поршнев, бежавший на третьем этапе. На лежке биатлонист не смог закрыть все мишени и бежал штрафные круги. Тем не менее сборная России оставалась на втором месте. Во время последнего этапа догнать бежавшую далеко впереди сборную Украины было практически нереально. Российский спортсмен Кирилл Стрельцов уступил и в борьбе за серебро, потеряв больше времени на стрельбе, чем соперник из Чехии. В итоге золото чемпионата взяли украинцы, на втором месте чехи. Сборная России завоевала бронзу.

Отметим, турнир проводится как среди юниоров, так и среди взрослых спортсменов. Представителей ХМАО во взрослом зачете на этом чемпионате нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Румынии сегодня стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. Двое югорских биатлонистов стали бронзовыми призерами первой гонки первенства. Чемпионат мира по летнему биатлону проходит в румынском Чейле Градиште. ХМАО на этих соревнованиях представляют два юниора: Кристина Резцова и Никита Поршнев. Биатлонисты принимали участие в первой гонке чемпионата — смешанной эстафете. Кристина Резцова бежала на первом этапе и уверено вывела сборную на первое место. Биатлонистка использовала всего один дополнительный патрон и показала хороший ход. На втором этапе за Россию выступала Наталья Гербулова, уроженка Перми. Россиянка использовала два дополнительных патрона, но уступила ход украинской сопернице. Худший результат в российской команде показал югорчанин Никита Поршнев, бежавший на третьем этапе. На лежке биатлонист не смог закрыть все мишени и бежал штрафные круги. Тем не менее сборная России оставалась на втором месте. Во время последнего этапа догнать бежавшую далеко впереди сборную Украины было практически нереально. Российский спортсмен Кирилл Стрельцов уступил и в борьбе за серебро, потеряв больше времени на стрельбе, чем соперник из Чехии. В итоге золото чемпионата взяли украинцы, на втором месте чехи. Сборная России завоевала бронзу. Отметим, турнир проводится как среди юниоров, так и среди взрослых спортсменов. Представителей ХМАО во взрослом зачете на этом чемпионате нет.