Дума Нижневартовска отказалась лишать мандата депутата-уголовника. «Коллеги попросту подставили нашего мэра»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание ПДК думы. Нижневартовск, никандров вадим
Депутат Думы Нижневартовска Вадим Никандров Фото:

Депутаты Нижневартовска отказались лишать мандата Вадима Никандрова, ранее состоявшего в партии ЛДПР и получившего судимость. На сегодняшнем заседании народные избранники подавляющим большинством воздержались от голосования, сообщили «URA.Ru» в Думе столицы Самотлора.

За исключение Никандрова проголосовал один лишь глава Нижневартовска Максим Клец. Теперь в гордуме ждут письма из прокуратуры, которая в соотвествии с буквой закона потребует созвать новое заседание и освободить Никандрова от занимаемой должности. Связаться с самим депутатом пока не удалось. Мобильный телефон Никандрова недоступен для звонков.

Как утверждает источник «URA.Ru» из числа народных избранников Нижневартовска, коллеги по сути подставили Максима Клеца.

«Максим Витальевич перед заседанием вел предварительные переговоры по этому вопросу. Все с ним согласились, но в нужный момент просто не подняли руки», — комментирует собеседник.

Как уже сообщало агентство, Вадим Никандров должен был покинуть Думу Нижневартовска в соответствии со вступившим в законную силу решением суда. Бывшего либерал-демократа осудили по ч.3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей. Следователи и прокуратура смогли убедить суд в том, что в апреле 2013 года депутат устроил неудачную PR-акцию, в ходе которой инициировал написание записки с угрозами в свой адрес. Сам Никандров минувшей весной написал заявление и покинул ряды ЛДПР.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Нижневартовска отказались лишать мандата Вадима Никандрова, ранее состоявшего в партии ЛДПР и получившего судимость. На сегодняшнем заседании народные избранники подавляющим большинством воздержались от голосования, сообщили «URA.Ru» в Думе столицы Самотлора. За исключение Никандрова проголосовал один лишь глава Нижневартовска Максим Клец. Теперь в гордуме ждут письма из прокуратуры, которая в соотвествии с буквой закона потребует созвать новое заседание и освободить Никандрова от занимаемой должности. Связаться с самим депутатом пока не удалось. Мобильный телефон Никандрова недоступен для звонков. Как утверждает источник «URA.Ru» из числа народных избранников Нижневартовска, коллеги по сути подставили Максима Клеца. «Максим Витальевич перед заседанием вел предварительные переговоры по этому вопросу. Все с ним согласились, но в нужный момент просто не подняли руки», — комментирует собеседник. Как уже сообщало агентство, Вадим Никандров должен был покинуть Думу Нижневартовска в соответствии со вступившим в законную силу решением суда. Бывшего либерал-демократа осудили по ч.3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей. Следователи и прокуратура смогли убедить суд в том, что в апреле 2013 года депутат устроил неудачную PR-акцию, в ходе которой инициировал написание записки с угрозами в свой адрес. Сам Никандров минувшей весной написал заявление и покинул ряды ЛДПР.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...