24 апреля 2024

Тюменская «Пятерочка» попалась на нарушении. «О продаже „санкционки“ сообщил покупатель»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пятерочка. Супермаркет. Челябинск., овощи, помидоры, супермаркет, томаты
Фото:

Тюменское управление Роспотребнадзора оштрафовало «Пятерочку» за нарушения санитарного законодательства. Все попытки коммерсантов в суде оспорить штраф ни к чему не привели.

Поводом для расследования в отношении ООО «Агроторг», которому принадлежит магазин «Пятерочка» на улице Муравленко, 21, стала жалоба одного из покупателей, учтонили «URA.Ru» в надзорном ведомстве региона.

Из документов суда следует, что еще 25 февраля в тюменский Роспотребнадзор поступило обращение о том, что в «Пятерочке» продают запрещенную в России продукцию. Через неделю, то есть второго марта, Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении, а 16 марта в «Пятерочку» с осмотром пришли специалисты надзорного ведомства.

Несмотря на то, что с момента жалобы потребителя прошло три недели, в магазине не успели подготовиться к визиту сотрудников службы. В частности, работники Роспотребнадзора так и не смогли увидеть документы, подтверждающие проведение производственного контроля, в том числе за пищевыми продуктами. Кроме того, оказалось, что в «Пятерочке», в торговом зале, морковь, лук, апельсины и киви были выставлены прямо в той таре, в которой их перевозили, а это запрещено Правилами продажи отдельных видов товаров.

В итоге Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Агроторг» на 10 тыс. рублей. Арбитражный суд Тюменской области, рассмотрев апелляцию торговцев, подтвердил правоту Роспотребнадзора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменское управление Роспотребнадзора оштрафовало «Пятерочку» за нарушения санитарного законодательства. Все попытки коммерсантов в суде оспорить штраф ни к чему не привели. Поводом для расследования в отношении ООО «Агроторг», которому принадлежит магазин «Пятерочка» на улице Муравленко, 21, стала жалоба одного из покупателей, учтонили «URA.Ru» в надзорном ведомстве региона. Из документов суда следует, что еще 25 февраля в тюменский Роспотребнадзор поступило обращение о том, что в «Пятерочке» продают запрещенную в России продукцию. Через неделю, то есть второго марта, Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении, а 16 марта в «Пятерочку» с осмотром пришли специалисты надзорного ведомства. Несмотря на то, что с момента жалобы потребителя прошло три недели, в магазине не успели подготовиться к визиту сотрудников службы. В частности, работники Роспотребнадзора так и не смогли увидеть документы, подтверждающие проведение производственного контроля, в том числе за пищевыми продуктами. Кроме того, оказалось, что в «Пятерочке», в торговом зале, морковь, лук, апельсины и киви были выставлены прямо в той таре, в которой их перевозили, а это запрещено Правилами продажи отдельных видов товаров. В итоге Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Агроторг» на 10 тыс. рублей. Арбитражный суд Тюменской области, рассмотрев апелляцию торговцев, подтвердил правоту Роспотребнадзора.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...