24 апреля 2024

«Окунитесь в красоту!» Курганцам предложили посмотреть «Первозданную Россию». ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первозданная Россия. Курган, фотовыставка, первозданная россия
Фото:

Фестиваль «Первозданная Россия» открылся в курганском областном культурно-выставочном центре. В экспозицию вошли более 200 лучших фото дикой природы, передает корреспондент «URA.Ru».

Первозданная Россия  Курган, первозданная россия, фотовыставка
Фото: Игорь Меркулов

Первозданная Россия  Курган, якушев александр, травников герман, первозданная россия, фотовыставкаФото: Игорь Меркулов

В этом году символом «Первозданной России» стала лиса: героиня русских рассказов, сказок и, пожалуй, самое фотогеничное животное — один из любимейших объектов съемки фотографов-натуралистов. Но «лисьей темой» фотохудожники себя не ограничивали, поэтому на выставочных снимках можно увидеть все многообразие российской фауны.

Первозданная Россия  Курган, травников герман, первозданная россия, фотовыставка
Фото: Игорь Меркулов

В экспозиции представлены также снимки природы Зауралья. По мнению вице-губернатора региона Виктора Сухнева, Курганской области есть чем гордиться: в области 99 памятников природы, есть дендрарий и уникальные озера. «Очень важно, чтобы это природное многообразие было востребовано. Чтобы жители понимали, что это богатство природы надо сохранять и возобновлять», — отметил Сухнев.

Первозданная Россия  Курган, первозданная россия, фотовыставка
Фото: Игорь Меркулов

Отметим, что первый фестиваль «Первозданная Россия» в прошлом году побывал в 70 странах мира, работы его авторов посмотрели миллионы людей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фестиваль «Первозданная Россия» открылся в курганском областном культурно-выставочном центре. В экспозицию вошли более 200 лучших фото дикой природы, передает корреспондент «URA.Ru». Фото: Игорь Меркулов В этом году символом «Первозданной России» стала лиса: героиня русских рассказов, сказок и, пожалуй, самое фотогеничное животное — один из любимейших объектов съемки фотографов-натуралистов. Но «лисьей темой» фотохудожники себя не ограничивали, поэтому на выставочных снимках можно увидеть все многообразие российской фауны. В экспозиции представлены также снимки природы Зауралья. По мнению вице-губернатора региона Виктора Сухнева, Курганской области есть чем гордиться: в области 99 памятников природы, есть дендрарий и уникальные озера. «Очень важно, чтобы это природное многообразие было востребовано. Чтобы жители понимали, что это богатство природы надо сохранять и возобновлять», — отметил Сухнев. Отметим, что первый фестиваль «Первозданная Россия» в прошлом году побывал в 70 странах мира, работы его авторов посмотрели миллионы людей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...