28 марта 2024

«Последствия изнасилования могут проявиться во взрослой жизни». На Урале вынесен приговор отцу-педофилу

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, девушка, арест, заключение, женщина, преступница, наручники
Фото:

В Краснотурьинском городском суде вынесен приговор 24-летнему мужчине, обвиняемому в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной пятилетней дочери. По решению судьи Елены Аничкиной, отец-педофил получил 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В Краснотурьинске преступления сексуального характера, в которых жертвой был маленький ребенок, а насильником — родной отец, не фиксировалось около 20 лет.

Максимальное наказание по совокупности преступлений, которое грозило обвиняемому, — 30 лет: 20 лет за изнасилование и такой же срок за совершение насильственных действий сексуального характера. Однако Ольга Колоколова, заместитель прокурора Краснотурьинска, выступающая на суде государственным обвинителем, запросила по 13 лет за каждое преступление и 20 лет в целом. Обвинение учло смягчающие обстоятельства: явку с повинной, наличие двух несовершеннолетних детей и то, что отец сам вызвал врачей для изнасилованной дочери. При этом мужчина вину не признал, а преступление совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Процесс был тяжелый, и хорошо, что он прошел быстро, — цитирует Krasnoturinsk.info Ольгу Колоколову. — Слава богу, что ребенок остался жив. Хотя врачи говорят, что последствия изнасилования у девочки могут проявиться позже — в ее взрослой жизни. Об этом переживает и мама ребенка».

Напомним, сообщение о том, что в больницу Краснотурьинска доставлена малолетняя девочка с телесными повреждениями, поступило в следственные органы 10 июня 2014 года. В ходе проверки выяснилось: девочка подверглась сексуальному насилию. Подозреваемый — отец девочки — был задержан в ближайшие дни. Ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Краснотурьинском городском суде вынесен приговор 24-летнему мужчине, обвиняемому в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной пятилетней дочери. По решению судьи Елены Аничкиной, отец-педофил получил 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В Краснотурьинске преступления сексуального характера, в которых жертвой был маленький ребенок, а насильником — родной отец, не фиксировалось около 20 лет.   Максимальное наказание по совокупности преступлений, которое грозило обвиняемому, — 30 лет: 20 лет за изнасилование и такой же срок за совершение насильственных действий сексуального характера. Однако Ольга Колоколова, заместитель прокурора Краснотурьинска, выступающая на суде государственным обвинителем, запросила по 13 лет за каждое преступление и 20 лет в целом. Обвинение учло смягчающие обстоятельства: явку с повинной, наличие двух несовершеннолетних детей и то, что отец сам вызвал врачей для изнасилованной дочери. При этом мужчина вину не признал, а преступление совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. «Процесс был тяжелый, и хорошо, что он прошел быстро, — цитирует Krasnoturinsk.info Ольгу Колоколову. — Слава богу, что ребенок остался жив. Хотя врачи говорят, что последствия изнасилования у девочки могут проявиться позже — в ее взрослой жизни. Об этом переживает и мама ребенка». Напомним, сообщение о том, что в больницу Краснотурьинска доставлена малолетняя девочка с телесными повреждениями, поступило в следственные органы 10 июня 2014 года. В ходе проверки выяснилось: девочка подверглась сексуальному насилию. Подозреваемый — отец девочки — был задержан в ближайшие дни. Ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...