24 апреля 2024

В Пермском крае осудили сотрудника ДПС, гнавшегося за показателями. И тут же сняли судимость

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание областной Думы. Тюмень
Фото:

В городе Березники сотрудник полиции признан виновным в служебном подлоге. О том, что старший инспектор ДПС сфальсифицировал административные материалы, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

«Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2013 года и 10 марта 2015 года в городе Березники старший инспектор, находясь на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения, желая улучшить официальные показатели своей работы, сфальсифицировал административные материалы в отношении 3 местных жителей о совершении ими правонарушений, которых фактически эти люди не совершали», — поясняют в ведомстве. Сотрудник полиции также подделал подписи свидетелей якобы произошедшего правонарушения и внес данные понятых, которые не знали об инциденте.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками оперативно-разыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю.

На время следствия сотрудник от несения службы был отстранен. Решением суда признан виновным по двум эпизодам по ч.2 ст. 292 УК РФ и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Однако он попал под действие амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне был освобожден от наказания, судимость с него снята.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В городе Березники сотрудник полиции признан виновным в служебном подлоге. О том, что старший инспектор ДПС сфальсифицировал административные материалы, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пермскому краю. «Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2013 года и 10 марта 2015 года в городе Березники старший инспектор, находясь на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения, желая улучшить официальные показатели своей работы, сфальсифицировал административные материалы в отношении 3 местных жителей о совершении ими правонарушений, которых фактически эти люди не совершали», — поясняют в ведомстве. Сотрудник полиции также подделал подписи свидетелей якобы произошедшего правонарушения и внес данные понятых, которые не знали об инциденте. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками оперативно-разыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю. На время следствия сотрудник от несения службы был отстранен. Решением суда признан виновным по двум эпизодам по ч.2 ст. 292 УК РФ и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Однако он попал под действие амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне был освобожден от наказания, судимость с него снята.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...