Приморье уходит под воду. Эвакуированы уже сотни человек

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наводнение. Сургут, наводнение
Фото:

Почти 300 человек эвакуированы сегодня из сел Уссурийского района, подтопленных паводком. От подъема рек пострадали населенные пункты Корсаковка, Кроуновка, Пуциловка, Яконовка, Богатырка, Утесное и Алексей-Никольское.

По информации властей, в селе Пуциловка с населением более 400 человек отсутствует электроэнергия. Прервано сообщение с селами Яконовка и Богатырка.

«В Пуциловке и Корсаковке эвакуируют жителей подтопленных домов. В Пуциловке 250 человек разместили в зданиях школы и овощехранилища — в самых высоких точках села, — сообщили ТАСС в администрации Уссурийского городского округа. — В Корсаковке 35 человек разместили в Доме культуры».

Затапливать села уссурийского городского округа начало после полудня из- за резкого подъема воды в реках Казачка и Борисовка. В реке Борисовка всего за два часа вода поднялась на 2,5 метра, и сейчас ее уровень составляет 7,66 метров, в Казачке — уровень воды составляет 3,87 метра.

Ливневые дожди в Приморье идут уже две недели, особенно интенсивными они были 26 и 27 августа во время прохождения циклона «Гони». В среднем по краю количество выпавших осадков составило 156 мм, или около 75 % от месячной нормы. По прогнозу синоптиков, ливневые дожди продолжатся в Приморье до конца месяца. Режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы паводков введен в шести районах края. Созданный оперативный штаб возглавил вице-губернатор Приморья Александр Лось, вчера к спасательным работам привлекли военных.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Почти 300 человек эвакуированы сегодня из сел Уссурийского района, подтопленных паводком. От подъема рек пострадали населенные пункты Корсаковка, Кроуновка, Пуциловка, Яконовка, Богатырка, Утесное и Алексей-Никольское. По информации властей, в селе Пуциловка с населением более 400 человек отсутствует электроэнергия. Прервано сообщение с селами Яконовка и Богатырка. «В Пуциловке и Корсаковке эвакуируют жителей подтопленных домов. В Пуциловке 250 человек разместили в зданиях школы и овощехранилища — в самых высоких точках села, — сообщили ТАСС в администрации Уссурийского городского округа. — В Корсаковке 35 человек разместили в Доме культуры». Затапливать села уссурийского городского округа начало после полудня из- за резкого подъема воды в реках Казачка и Борисовка. В реке Борисовка всего за два часа вода поднялась на 2,5 метра, и сейчас ее уровень составляет 7,66 метров, в Казачке — уровень воды составляет 3,87 метра. Ливневые дожди в Приморье идут уже две недели, особенно интенсивными они были 26 и 27 августа во время прохождения циклона «Гони». В среднем по краю количество выпавших осадков составило 156 мм, или около 75 % от месячной нормы. По прогнозу синоптиков, ливневые дожди продолжатся в Приморье до конца месяца. Режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы паводков введен в шести районах края. Созданный оперативный штаб возглавил вице-губернатор Приморья Александр Лось, вчера к спасательным работам привлекли военных.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...