24 апреля 2024

«Смотрю в окно, как хохол горит». Тюменец заживо поджег коллегу из-за разногласий по Украине

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг в Челябинске в поддержку русскоязычного населения Крыма, бандеровцы не пройдут
Фото:

Центральный районный суд Тюмени приговорил к 6 годам колонии строгого режима местного жителя, пытавшегося заживо сжечь товарища из-за разных взглядов на украинский кризис.

Двое работавших на стройке дома и проживающих в бытовке бок о бок на протяжении трех месяцев мужчин, помимо общего пристрастия к спиртному, имели разные политические взгляды. Неоднократные споры по поводу событий в Донбассе едва не привели к трагедии после очередного поражения правительственных войск от ополченцев. После целого дня возлияний (начавшегося с пива и закончившегося самогоном) Бондарчук, приехавший на заработки с Украины поддерживающий киевские власти, в ходе спора выплеснул в своего товарища Неупокоева стакан горячего чая. Тот, не доводя дело до драки, начал переносить свои вещи из вагончика в строящий дом — к большому удивлению соседа. На вопрос, не собирается ли тот уезжать, Неупокоев ответил, что сейчас тот «сам все увидит».

Выходя с последней сумкой из вагона, он снял с гвоздя замок и закрыл вагон снаружи. Затем облил маслом фуфайку и попытался с ее помощью поджечь вагончик. Высунувшийся из окна Бондарчук залил огонь водой и спросил, зачем коллега пытается его поджечь Неупокоев ответил, что хочет помочь ему понять, как чувствовали себя люди, заживо сжигаемые бандеровцами. После чего выплеснул в окошко бытовки слитый из бензопилы бензин и в очередной раз поджег ее — на этот раз с большим успехом.

Бондарчук, пытаясь погасить огонь, одновременно позвонил хозяину строящегося дома, а также в полицию и МЧС. На звонок встревоженного нанимателя, спросившего, что он делает, Неупокоев ответил: «Смотрю в окно, как хохол горит…»

Приехавшие пожарные и полицейские освободили из горящего вагончика Бондарчука, заодно выяснив, что тот находится и работает в России без документов и регистрации.

В ходе следствия и на суде Неупокоев полностью признал вину и заявил, что раскаивается, но это ему не помогло. Судья не поверил доводам защиты, что обвиняемый находился в состоянии аффекта, и счел его действия полноценным покушением на убийство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центральный районный суд Тюмени приговорил к 6 годам колонии строгого режима местного жителя, пытавшегося заживо сжечь товарища из-за разных взглядов на украинский кризис. Двое работавших на стройке дома и проживающих в бытовке бок о бок на протяжении трех месяцев мужчин, помимо общего пристрастия к спиртному, имели разные политические взгляды. Неоднократные споры по поводу событий в Донбассе едва не привели к трагедии после очередного поражения правительственных войск от ополченцев. После целого дня возлияний (начавшегося с пива и закончившегося самогоном) Бондарчук, приехавший на заработки с Украины поддерживающий киевские власти, в ходе спора выплеснул в своего товарища Неупокоева стакан горячего чая. Тот, не доводя дело до драки, начал переносить свои вещи из вагончика в строящий дом — к большому удивлению соседа. На вопрос, не собирается ли тот уезжать, Неупокоев ответил, что сейчас тот «сам все увидит». Выходя с последней сумкой из вагона, он снял с гвоздя замок и закрыл вагон снаружи. Затем облил маслом фуфайку и попытался с ее помощью поджечь вагончик. Высунувшийся из окна Бондарчук залил огонь водой и спросил, зачем коллега пытается его поджечь Неупокоев ответил, что хочет помочь ему понять, как чувствовали себя люди, заживо сжигаемые бандеровцами. После чего выплеснул в окошко бытовки слитый из бензопилы бензин и в очередной раз поджег ее — на этот раз с большим успехом. Бондарчук, пытаясь погасить огонь, одновременно позвонил хозяину строящегося дома, а также в полицию и МЧС. На звонок встревоженного нанимателя, спросившего, что он делает, Неупокоев ответил: «Смотрю в окно, как хохол горит…» Приехавшие пожарные и полицейские освободили из горящего вагончика Бондарчука, заодно выяснив, что тот находится и работает в России без документов и регистрации. В ходе следствия и на суде Неупокоев полностью признал вину и заявил, что раскаивается, но это ему не помогло. Судья не поверил доводам защиты, что обвиняемый находился в состоянии аффекта, и счел его действия полноценным покушением на убийство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...