Скорбим. Скончался актер Михаил Светин

В Гатчине скончался актер Михаил Светин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Сегодня утром в Гатчинской районной больнице на 85-м году жизни скончался народный артист РФ Михаил Светин. Как сообщают СМИ, причиной смерти актера стал геморрагический инсульт. Несколькими днями ранее его госпитализировали в тяжелом состоянии. Была проведена операция, Светина подключили к аппарату ИВЛ, но усилия медиков оказались тщетны.

Михаил Светин родился 11 декабря 1930 года в Киеве. Работал в театрах Кемерово, Петропавловска, Иркутска, Пензы, Петрозаводска. С 1980 года и до последних дней служил в театре комедии имени Акимова в Санкт-Петербурге. В кино Михаил Светин прославился как актер второго плана. Но его персонажи всегда запоминались, настолько яркой была игра, в таких фильмах как «Чародеи», «Не может быть», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Человек с бульвара капуцинов» и многих других. У него остались жена, дочь и двое внуков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня утром в Гатчинской районной больнице на 85-м году жизни скончался народный артист РФ Михаил Светин. Как сообщают СМИ, причиной смерти актера стал геморрагический инсульт. Несколькими днями ранее его госпитализировали в тяжелом состоянии. Была проведена операция, Светина подключили к аппарату ИВЛ, но усилия медиков оказались тщетны. Михаил Светин родился 11 декабря 1930 года в Киеве. Работал в театрах Кемерово, Петропавловска, Иркутска, Пензы, Петрозаводска. С 1980 года и до последних дней служил в театре комедии имени Акимова в Санкт-Петербурге. В кино Михаил Светин прославился как актер второго плана. Но его персонажи всегда запоминались, настолько яркой была игра, в таких фильмах как «Чародеи», «Не может быть», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Человек с бульвара капуцинов» и многих других. У него остались жена, дочь и двое внуков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...