Скоро все решится. Для получения господдержки «ЮТэйр» осталось дождаться одного кредитора

«ЮТэйр» не может получить господдержку из-за согласования последнего кредитора — «Глобэксбанка»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , аэропорт, закат, ютейр, utair, ютэйр
Фото:

Авиакомпания «ЮТэйр» ждет решения последнего кредитора для получения госгарантий. Условия реструктуризации долга перевозчика не согласовал «Глобэксбанк».

Как пишут «Ведомости», это единственный кредитор, который еще не согласовал схему реструктуризации долга «Ютэйр». При этом «Глобэксбанк» не высказывал принципиальных возражений. Задержка объясняется более долгими, чем в других банках, процедурами согласования. Решение кредитора станет известно в ближайшие две недели. Сколько должна авиакомпания банку — пока неизвестно, но именно из-за его согласования «ЮТэйр» не может получить госгарантии по кредитам.

Долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей, без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Ранее комиссия при Минэкономразвития одобрила заявку авиакомпании на получение госгарантии в 19,2 млрд рублей. Правительственная поддержка нужна для получения синдицированного кредита на сумму до 29,5 млрд рублей на срок семь лет. Кроме того, «Ютэйр» договорилась о реструктуризации с владельцами облигаций на 13 млрд рублей.

Напомним, авиакомпания «ЮТэйр» находится в сложной финансовой ситуации. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. Имущество перевозчика арестовано из-за иска одного из кредиторов. А всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпания «ЮТэйр» ждет решения последнего кредитора для получения госгарантий. Условия реструктуризации долга перевозчика не согласовал «Глобэксбанк». Как пишут «Ведомости», это единственный кредитор, который еще не согласовал схему реструктуризации долга «Ютэйр». При этом «Глобэксбанк» не высказывал принципиальных возражений. Задержка объясняется более долгими, чем в других банках, процедурами согласования. Решение кредитора станет известно в ближайшие две недели. Сколько должна авиакомпания банку — пока неизвестно, но именно из-за его согласования «ЮТэйр» не может получить госгарантии по кредитам. Долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей, без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Ранее комиссия при Минэкономразвития одобрила заявку авиакомпании на получение госгарантии в 19,2 млрд рублей. Правительственная поддержка нужна для получения синдицированного кредита на сумму до 29,5 млрд рублей на срок семь лет. Кроме того, «Ютэйр» договорилась о реструктуризации с владельцами облигаций на 13 млрд рублей. Напомним, авиакомпания «ЮТэйр» находится в сложной финансовой ситуации. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. Имущество перевозчика арестовано из-за иска одного из кредиторов. А всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...