Валюты вновь взлетят? Нефть продолжила падение после недолгой передышки

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, нефть, нефтедобыча
Фото:

Нефтяные котировки в понедельник вновь пошли вниз на Лондонской бирже. Октябрьские фьючерсы на топливо марки Brent к 8.00 мск подешевели на 1,6 %, до 49,26 доллара за баррель. Цена на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи упала на 1,3 %, до 44,63 доллара за баррель.

Как пишет агентство Bloomberg, черное золото теряет позиции на фоне новых признаков растущего предложения сырья на рынке в условиях ограниченного спроса. «Падение азиатских фондовых индексов негативно сказалось на ценах на нефть и долларе США. Хотя, с другой стороны, восходящее движение выглядит как коррекция», — отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Низкие цены на нефть приведут к тому, что инвестиции в энергетическую отрасль России будут сокращаться до тех пор, пока рынок не нащупает точку равновесия, прогнозируют эксперты. «При условии стабилизации цен на нефть рубль на текущих уровнях недооценен, поскольку Россия сейчас лучше подготовлена к новому спаду на рынке энергоносителей, чем год назад. Как бы там ни было, стране удастся избежать дальнейшего экономического коллапса только в том случае, если ситуация стабилизируется в ближайшее время. В долгосрочной перспективе, помимо ключевого фактора в виде стоимости энергоносителей, России нужно еще много чего: завершение кризиса на Украине, нормализация финансовых отношений с Западом и масштабные внутренние инвестиции в новые сферы роста, возможно, в сектор услуг и технологии, а также развитие рынков капитала. Давление на российский рубль сохранится до тех пор, пока на мировых рынках энергоносителей царит хаос, а сырая нефть продолжает дешеветь», — отмечает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Дж. Харди, добавляя, что в течение следующего года рубль может укрепиться на 5-10 % против доллара и евро.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Нефтяные котировки в понедельник вновь пошли вниз на Лондонской бирже. Октябрьские фьючерсы на топливо марки Brent к 8.00 мск подешевели на 1,6 %, до 49,26 доллара за баррель. Цена на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи упала на 1,3 %, до 44,63 доллара за баррель. Как пишет агентство Bloomberg, черное золото теряет позиции на фоне новых признаков растущего предложения сырья на рынке в условиях ограниченного спроса. «Падение азиатских фондовых индексов негативно сказалось на ценах на нефть и долларе США. Хотя, с другой стороны, восходящее движение выглядит как коррекция», — отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Низкие цены на нефть приведут к тому, что инвестиции в энергетическую отрасль России будут сокращаться до тех пор, пока рынок не нащупает точку равновесия, прогнозируют эксперты. «При условии стабилизации цен на нефть рубль на текущих уровнях недооценен, поскольку Россия сейчас лучше подготовлена к новому спаду на рынке энергоносителей, чем год назад. Как бы там ни было, стране удастся избежать дальнейшего экономического коллапса только в том случае, если ситуация стабилизируется в ближайшее время. В долгосрочной перспективе, помимо ключевого фактора в виде стоимости энергоносителей, России нужно еще много чего: завершение кризиса на Украине, нормализация финансовых отношений с Западом и масштабные внутренние инвестиции в новые сферы роста, возможно, в сектор услуг и технологии, а также развитие рынков капитала. Давление на российский рубль сохранится до тех пор, пока на мировых рынках энергоносителей царит хаос, а сырая нефть продолжает дешеветь», — отмечает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Дж. Харди, добавляя, что в течение следующего года рубль может укрепиться на 5-10 % против доллара и евро.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...