25 апреля 2024

Гартунг нашел нового лидера партии в Магнитке. «Это замена нашим предателям»

Гартунг нашел нового лидера партии в Магнитке
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гартунг. Челябинск., гартунг валерий
Гартунгу жутко не везет в Магнитке Фото:

Исполняющим обязанности руководителя магнитогорского отделения «Справедливой России» избрана 71-летняя Эмилия Шеметова. Она будет занимать эту должность до конференции, где изберут председателя, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе партии.

«Эмилия Шеметова состоит в партии уже много лет и работает в местном отделении практически со времени его основания. Члены совета единодушно поддержали ее кандидатуру. Позиция же бывших руководителей Евгения Емельянова и Николая Шуляка расценивается магнитогорскими партийцами как предательство», — добавили эсеры.

Напомним, что прежние председатели отделения «Справедливой России» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк объявили о выходе из партии на специальной пресс-конференции 26 августа. По их словам, покинуть ряды эсеров их заставило несогласие с политикой регионального отделения и лично Валерия Гартунга. «Централизация» управления партией на Южном Урале достигла такой степени, заявил Емельянов, что о некоторых мероприятиях «СР» в Магнитке его попросту не ставили в известность.

Также Емельянов и Шуляк не согласны с лозунгами об отмене взносов на капремонт, ставших главной темой предвыборной кампании партии. Изначально, по словам Емельянова, речь шла о доработке закона — партия не отрицала самой необходимости платежей на эти цели. Сейчас партийцы оказались в неловкой ситуации: на встречах с избирателями им попросту нечего ответить на многочисленные вопросы о том, что же конкретно справедливороссы делают для отмены «ремонтных» взносов.

Вслед за этим «Справедливая Россия» сняла с выборов в ЗСО Емельянова и Шуляка. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе эсеров, с каждым из кандидатов заключен контракт, по которому они обязаны проголосовать за все инициативы, обозначенные в программе, за отмену взносов на капремонт и другие.

Емельянова такое решение не расстроило. «Гартунг своими действиями „запорол“ всю кампанию и дискредитировал партию. На этом фоне избиратели не поддержат кандидатов от „СР“. Поэтому сильно печалиться не будем», — сообщил Емельянов корреспонденту «URA.Ru». Магнитогорец подчеркнул, что, несмотря на скандал, намерен продолжать политическую карьеру. «Мне уже поступило несколько предложений, рассматриваю их. После выборов определюсь. Не исключаю, что вступлю в „Единую Россию“, а за мной и весь партийный актив в Магнитогорске», — добавил Емельянов.

Заметим, что в Магнитке эсерам традиционно не везет. В 2012 году президиум центрального совета «Справедливой России» исключил из партии депутата Заксобрания области и тогдашнего лидера магнитогорских справедливороссов Вячеслава Евстигнеева после громкого провала на парламентских выборах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполняющим обязанности руководителя магнитогорского отделения «Справедливой России» избрана 71-летняя Эмилия Шеметова. Она будет занимать эту должность до конференции, где изберут председателя, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе партии. «Эмилия Шеметова состоит в партии уже много лет и работает в местном отделении практически со времени его основания. Члены совета единодушно поддержали ее кандидатуру. Позиция же бывших руководителей Евгения Емельянова и Николая Шуляка расценивается магнитогорскими партийцами как предательство», — добавили эсеры. Напомним, что прежние председатели отделения «Справедливой России» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк объявили о выходе из партии на специальной пресс-конференции 26 августа. По их словам, покинуть ряды эсеров их заставило несогласие с политикой регионального отделения и лично Валерия Гартунга. «Централизация» управления партией на Южном Урале достигла такой степени, заявил Емельянов, что о некоторых мероприятиях «СР» в Магнитке его попросту не ставили в известность. Также Емельянов и Шуляк не согласны с лозунгами об отмене взносов на капремонт, ставших главной темой предвыборной кампании партии. Изначально, по словам Емельянова, речь шла о доработке закона — партия не отрицала самой необходимости платежей на эти цели. Сейчас партийцы оказались в неловкой ситуации: на встречах с избирателями им попросту нечего ответить на многочисленные вопросы о том, что же конкретно справедливороссы делают для отмены «ремонтных» взносов. Вслед за этим «Справедливая Россия» сняла с выборов в ЗСО Емельянова и Шуляка. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе эсеров, с каждым из кандидатов заключен контракт, по которому они обязаны проголосовать за все инициативы, обозначенные в программе, за отмену взносов на капремонт и другие. Емельянова такое решение не расстроило. «Гартунг своими действиями „запорол“ всю кампанию и дискредитировал партию. На этом фоне избиратели не поддержат кандидатов от „СР“. Поэтому сильно печалиться не будем», — сообщил Емельянов корреспонденту «URA.Ru». Магнитогорец подчеркнул, что, несмотря на скандал, намерен продолжать политическую карьеру. «Мне уже поступило несколько предложений, рассматриваю их. После выборов определюсь. Не исключаю, что вступлю в „Единую Россию“, а за мной и весь партийный актив в Магнитогорске», — добавил Емельянов. Заметим, что в Магнитке эсерам традиционно не везет. В 2012 году президиум центрального совета «Справедливой России» исключил из партии депутата Заксобрания области и тогдашнего лидера магнитогорских справедливороссов Вячеслава Евстигнеева после громкого провала на парламентских выборах.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...