Успевайте! Европа закрывает визовые центры в России. ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ

Европа закрывает визовые центры в России — полное расписание
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, загранпаспорт, виза
Фото:

В ближайшие дни большинство визовых центров приостановит прием документов на шенгенские визы. Euromag.ru опубликовал точное расписание работы центров на эти дни.

Как отмечают эксперты, лучше поторопиться и сделать Шенгенскую визу прямо сейчас, если вы собираетесь в Европу в ближайшее время. С 14 сентября вводятся новые правила оформления документов. Главное отличие: теперь, чтобы попасть в страны «шенгена», нужно обязательно сдать отпечатки пальцев. Поэтому на некоторое время центры приостановят работу, возможны перебои.

Ниже список стран и время работы визовых центров по оформлению въездных документов в зону шенгена.

Австрия: визовые центры в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Саратове, Мурманске и Калининграде с 4 по 11 будут работать только на выдачу готовых документов, ВЦ в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Омске, Перми не будут принимать документы на визу с 7 по 11 сентября, а ВЦ в Москве будет работать только на выдачу паспортов 10 и 11 сентября.

Германия: 10 и 11 сентября визовые центры в Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Уфе будут работать только на выдачу документов.

Испания: с 7 по 11 сентября консульство не принимает документы на визы.

Италия: визовый центр в Москве не будет осуществлять прием заявлений на визу 11 сентября и будет работать только на выдачу паспортов.

Латвия: визовые центры работают в обычном режиме.

Норвегия: 11 сентября сервисно-визовый центр в Москве и 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке будут только выдавать паспорта. Норвежские ВЦ в других городах не будут принимать документы с 9 по 11 сентября.

Нидерланды: визовые центры работают в штатном режиме.

Польша: визовые центры работают без изменений.

Португалия: ВЦ работают без изменений.

Словакия: ВЦ работают по стандартному графику.

Словения: 10 и 11 сентября документы на визу приниматься не будут. ВЦ работают только на выдачу паспортов.

Финляндия: ожидается, что сервисно-визовые центры будут работать в штатном режиме.

Франция: ВЦ будут работать без изменений графика.

Швейцария: прием документов будет осуществляться по обычному графику.

Швеция: 11 сентября ВЦ в Москве, 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и 9-11 сентября — остальные ВЦ будут только выдавать документы.

Нет информации о режиме приема документов на визу сервисно-визовых центров и консульства Бельгии, Венгрии, Греции, Дании, Исландии, Литвы, Мальты, Чехии и Эстонии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ближайшие дни большинство визовых центров приостановит прием документов на шенгенские визы. Euromag.ru опубликовал точное расписание работы центров на эти дни. Как отмечают эксперты, лучше поторопиться и сделать Шенгенскую визу прямо сейчас, если вы собираетесь в Европу в ближайшее время. С 14 сентября вводятся новые правила оформления документов. Главное отличие: теперь, чтобы попасть в страны «шенгена», нужно обязательно сдать отпечатки пальцев. Поэтому на некоторое время центры приостановят работу, возможны перебои. Ниже список стран и время работы визовых центров по оформлению въездных документов в зону шенгена. Австрия: визовые центры в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Саратове, Мурманске и Калининграде с 4 по 11 будут работать только на выдачу готовых документов, ВЦ в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Омске, Перми не будут принимать документы на визу с 7 по 11 сентября, а ВЦ в Москве будет работать только на выдачу паспортов 10 и 11 сентября. Германия: 10 и 11 сентября визовые центры в Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Уфе будут работать только на выдачу документов. Испания: с 7 по 11 сентября консульство не принимает документы на визы. Италия: визовый центр в Москве не будет осуществлять прием заявлений на визу 11 сентября и будет работать только на выдачу паспортов. Латвия: визовые центры работают в обычном режиме. Норвегия: 11 сентября сервисно-визовый центр в Москве и 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке будут только выдавать паспорта. Норвежские ВЦ в других городах не будут принимать документы с 9 по 11 сентября. Нидерланды: визовые центры работают в штатном режиме. Польша: визовые центры работают без изменений. Португалия: ВЦ работают без изменений. Словакия: ВЦ работают по стандартному графику. Словения: 10 и 11 сентября документы на визу приниматься не будут. ВЦ работают только на выдачу паспортов. Финляндия: ожидается, что сервисно-визовые центры будут работать в штатном режиме. Франция: ВЦ будут работать без изменений графика. Швейцария: прием документов будет осуществляться по обычному графику. Швеция: 11 сентября ВЦ в Москве, 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и 9-11 сентября — остальные ВЦ будут только выдавать документы. Нет информации о режиме приема документов на визу сервисно-визовых центров и консульства Бельгии, Венгрии, Греции, Дании, Исландии, Литвы, Мальты, Чехии и Эстонии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...