24 апреля 2024

Если в форме — можно убивать? В Перми заступились за охранника, вырубившего электрошокером правозащитника

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прибытие единороссов на заседание президиума политсовета на Розы Люксембург, 7. Екатеринбург, охранник, сигарета, закрытая территория, съемка запрещена, рука в объектив
Фото:

Руководитель пермского охранного предприятия «Дельта», сотрудник которого применил электрошокер против правозащитника Дениса Галицкого, заявил, что все было по закону. По его словам, прежде чем применить орудие, охранник несколько раз вынес предупреждение.

«Один гражданин хватал за форму, пытался ухватить за кобуру, поэтому охранник применил к нему спецсредство — личный электрошокер», — заявил порталу 59.ru начальник отдела реагирования компании «Дельта» Олег Мельников, добавив, что любой человек может носить это орудие для защиты.

Напомним, что между охранником кофейни «Кофе-Сити» и гражданским активистом Денисом Галицким произошла потасовка, в результате которой страж применил к правозащитнику электрошокер. После этого мужчина попал в больницу. Скандал разгорелся из-за пристроя к кофейне. Веранду, возведенную на тротуаре, должны были снести весной как незаконный объект, но хозяева подали в арбитражный суд и демонтаж отложили. Гражданские активисты Денис Галицкий и Сергей Ухов пришли проверить слова хозяев кафе, что веранда — общедоступное место и никому не мешает.

Предприятие занимается охраной кофейни по договору и отвечает за имущество и все, что происходит на территории заведения. По словам Мельникова, забравшихся утром на веранду двух мужчин охранник несколько раз предупредил, что вызовет подмогу, если они не уйдут. Между тем мужчины ответили, что постройка незаконная (есть решение суда) и они там могут находиться сколько угодно.

В охранной компании обещают провести служебную проверку. Активист между тем подал в суд на охранника.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель пермского охранного предприятия «Дельта», сотрудник которого применил электрошокер против правозащитника Дениса Галицкого, заявил, что все было по закону. По его словам, прежде чем применить орудие, охранник несколько раз вынес предупреждение. «Один гражданин хватал за форму, пытался ухватить за кобуру, поэтому охранник применил к нему спецсредство — личный электрошокер», — заявил порталу 59.ru начальник отдела реагирования компании «Дельта» Олег Мельников, добавив, что любой человек может носить это орудие для защиты.   Напомним, что между охранником кофейни «Кофе-Сити» и гражданским активистом Денисом Галицким произошла потасовка, в результате которой страж применил к правозащитнику электрошокер. После этого мужчина попал в больницу. Скандал разгорелся из-за пристроя к кофейне. Веранду, возведенную на тротуаре, должны были снести весной как незаконный объект, но хозяева подали в арбитражный суд и демонтаж отложили. Гражданские активисты Денис Галицкий и Сергей Ухов пришли проверить слова хозяев кафе, что веранда — общедоступное место и никому не мешает. Предприятие занимается охраной кофейни по договору и отвечает за имущество и все, что происходит на территории заведения. По словам Мельникова, забравшихся утром на веранду двух мужчин охранник несколько раз предупредил, что вызовет подмогу, если они не уйдут. Между тем мужчины ответили, что постройка незаконная (есть решение суда) и они там могут находиться сколько угодно. В охранной компании обещают провести служебную проверку. Активист между тем подал в суд на охранника.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...