19 апреля 2024

Новый речной вокзал Салехарда опять раскритиковали. «По горке можно выехать, как Зубков на бобслее»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие нового речного вокзала в Салехарде, город салехард, речной вокзал
Фото:

Новый речной вокзал Салехарда оказался не слишком приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями. Критике здание подверг один из пользователей Facebook (деятельность запрещена в РФ) в группе «Салехардский день».

Как пишет пользователь Сергей Худи, в субботу утром он встретил у вокзала своего маломобильного знакомого.

«Он на своей „шкуре“ испытал прелести вокзала. Ладно он бы проехал на своем транспорте по дальним турникетам по бокам здания для маломобильных. Но, увы, ему-то надо было купить билет и пару сумочек взвесить. Пришлось попросить людей, в том числе меня, чтобы подняться в кассу по крутой горке», — пишет Худи.

На этом неудобства не кончились. «Поехал на лифте на первый этаж, а там еще лабиринт дверей, да еще пороги не гладкие. Вышел. Теперь нужно по крутой горке выехать, как Александр Зубков (славный российский двукратный олимпийский чемпион) на бобслее. Уехал мой знакомый. А осадок от его мытарств остался в сердце», — пишет пользователь. В качестве примера для подражания он приводит Сочи, где для людей с ограниченными физическими возможностями в надземных переходах сделаны лифты.

По мнению Худи, необходимо попробовать «достучаться до людей в больших шикарных кабинетах», чтобы всем было удобно приехать на вокзал и уехать оттуда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новый речной вокзал Салехарда оказался не слишком приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями. Критике здание подверг один из пользователей Facebook (деятельность запрещена в РФ) в группе «Салехардский день». Как пишет пользователь Сергей Худи, в субботу утром он встретил у вокзала своего маломобильного знакомого.   «Он на своей „шкуре“ испытал прелести вокзала. Ладно он бы проехал на своем транспорте по дальним турникетам по бокам здания для маломобильных. Но, увы, ему-то надо было купить билет и пару сумочек взвесить. Пришлось попросить людей, в том числе меня, чтобы подняться в кассу по крутой горке», — пишет Худи. На этом неудобства не кончились. «Поехал на лифте на первый этаж, а там еще лабиринт дверей, да еще пороги не гладкие. Вышел. Теперь нужно по крутой горке выехать, как Александр Зубков (славный российский двукратный олимпийский чемпион) на бобслее. Уехал мой знакомый. А осадок от его мытарств остался в сердце», — пишет пользователь. В качестве примера для подражания он приводит Сочи, где для людей с ограниченными физическими возможностями в надземных переходах сделаны лифты. По мнению Худи, необходимо попробовать «достучаться до людей в больших шикарных кабинетах», чтобы всем было удобно приехать на вокзал и уехать оттуда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...