Вы кого на работу берете? В Кургане «Красное и Белое» заподозрили в нарушении закона

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Разное. Челябинск., супермаркет, алкоголь, красное, красное белое, магазин, кб
Фото:

В Кургане прокуратура заподозрила сеть магазинов «Красное и Белое» в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Руководство компании не выполнило порядок приема на работу бывшего судебного пристава.

В ноябре 2014 года на работу в компанию был принят бывший госслужащий, ранее занимавший должность ведущего специалиста-эксперта (дознавателя) Курганского городского отдела судебных приставов УФССП. Работодатель не сообщил о трудоустройстве сотрудника на новое место работы в 10-дневный срок, как требует закон, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

Между тем статьей «О противодействии коррупции» установлен особый порядок принятия на работу граждан, ранее занимавших должности государственной или муниципальной службы. Аналогичные требования установлены также ст. 64.1 Трудового кодекса РФ.

В результате прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица. По результатам его рассмотрения ООО «Альфа-Курган» (сеть магазинов «Красное и Белое») будет привлечено к ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане прокуратура заподозрила сеть магазинов «Красное и Белое» в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Руководство компании не выполнило порядок приема на работу бывшего судебного пристава. В ноябре 2014 года на работу в компанию был принят бывший госслужащий, ранее занимавший должность ведущего специалиста-эксперта (дознавателя) Курганского городского отдела судебных приставов УФССП. Работодатель не сообщил о трудоустройстве сотрудника на новое место работы в 10-дневный срок, как требует закон, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья. Между тем статьей «О противодействии коррупции» установлен особый порядок принятия на работу граждан, ранее занимавших должности государственной или муниципальной службы. Аналогичные требования установлены также ст. 64.1 Трудового кодекса РФ. В результате прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица. По результатам его рассмотрения ООО «Альфа-Курган» (сеть магазинов «Красное и Белое») будет привлечено к ответственности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...