18 апреля 2024

Это уже «серия». В Свердловской области опять взорвали банкомат

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Банкомат СМП-банка. Екатеринбург, банкомат, поломка, смп банк, не работает, экран
Фото:

На Среднем Урале опять взорвали банкомат Сбербанка. Похищены деньги. Эту информацию «URA.Ru» подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ЧП было зафиксировано сегодня ночью, в 4.00, в Сысертском районе Свердловской области на территории поселка Бобровский. Пока не установленные неизвестные повредили банкомат, точный ущерб сейчас устанавливается. На место выезжала следственно-оперативная группа, сыщики уголовного розыска, эксперт-криминалист. Полицейские собрали на месте ряд вещдоков, сейчас анализируются аналогичные преступления, чтобы установить, «единая цепочка или нет».

Напомним, что не так давно в Екатеринбурге также было совершено дерзкое преступление — взорван банкомат Сбербанка. Банкомат расположен в круглосуточной зоне самообслуживания в офисе, находящемся в жилом доме. Неизвестные похитили из банкомата часть денег.

Ранее в полиции отмечали, что до недавнего времени такие преступления были редкостью для Среднего Урала. Но сейчас в Свердловской области зарегистрировано уже несколько подобных инцидентов.

«Раньше такие преступления совершались в центральных регионах России, сейчас этот „криминальный опыт“ переняли и уральские преступники. В настоящее время выясняется, одна это ОПГ или несколько, звенья это одной цепи или разрозненные преступления», — отмечал ранее Горелых.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Среднем Урале опять взорвали банкомат Сбербанка. Похищены деньги. Эту информацию «URA.Ru» подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, ЧП было зафиксировано сегодня ночью, в 4.00, в Сысертском районе Свердловской области на территории поселка Бобровский. Пока не установленные неизвестные повредили банкомат, точный ущерб сейчас устанавливается. На место выезжала следственно-оперативная группа, сыщики уголовного розыска, эксперт-криминалист. Полицейские собрали на месте ряд вещдоков, сейчас анализируются аналогичные преступления, чтобы установить, «единая цепочка или нет». Напомним, что не так давно в Екатеринбурге также было совершено дерзкое преступление — взорван банкомат Сбербанка. Банкомат расположен в круглосуточной зоне самообслуживания в офисе, находящемся в жилом доме. Неизвестные похитили из банкомата часть денег. Ранее в полиции отмечали, что до недавнего времени такие преступления были редкостью для Среднего Урала. Но сейчас в Свердловской области зарегистрировано уже несколько подобных инцидентов. «Раньше такие преступления совершались в центральных регионах России, сейчас этот „криминальный опыт“ переняли и уральские преступники. В настоящее время выясняется, одна это ОПГ или несколько, звенья это одной цепи или разрозненные преступления», — отмечал ранее Горелых.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...