Золотые скрипочки. В Тюмени объяснили закупку музыкальных инструментов на миллионы рублей

Тюменский департамент культуры объяснил закупку симфонических инструментов на миллионы
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
МК-телемост в Музыкальном колледже. Екатеринбург, скрипка
Фото:

Основной концертной площадкой создаваемого в Тюмени государственного симфонического оркестра станет большой зал филармонии. Об этом редакции «URA.Ru» заявил директор департамента культуры, Юлия Шакурская. У оркестра также будет репетиционный зал, который разместится в специально выделенных помещениях ДК «Нефтяник», который в данный момент готовят к открытию.

После публикации «URA.Ru» департамент культуры отреагировал на запрос редакции, отправленный ранее, и сообщил, что закупка инструментов проведена строго в соответствии с утвержденным положением. «Положение о закупке учреждения предусматривает возможность закупки музыкальных инструментов способом „у единственного поставщика“, однако, руководствуясь основными принципами Федерального закона „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“, в том числе в целях расширения возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров, работ, услуг, развития добросовестной конкуренции, была организована конкурентная процедура», — говорится в ответе.

По словам Юлии Шакурской, планируемые концерты оркестра уже включены в абонементы нового сезона. «Подготовка к созданию и запуску симфонического оркестра началась еще в апреле, тогда уже планируемые концерты оркестра были включены в абонементы нового сезона Тюменской филармонии на 2015—2016 гг. Весной 2015 года в Тюмени состоялись прослушивания музыкантов со всей России и стран ближнего зарубежья. Участниками прослушиваний стали молодые артисты-исполнители, конкуренция была серьезной: на каждое место претендовало от 10 до 20 музыкантов, — сообщила Юлия Шакурская. — По итогам прослушиваний 64 лучших участника, получившие рекомендации компетентного жюри, приглашены в состав Тюменского государственного симфонического оркестра».

Напомним, что о появлении в Тюмени симфонического оркестра стало известно благодаря информации на официальном сайте госзакупок, где недавно была размещена информация о закупке инструментов на 31,7 млн рублей для нужд концертно-театрального объединения. В процедуре закупке общественники из ТРО «Народный контроль» увидели несоответствия собственному положению концертно-театрального объединения, что послужило основанием для обращения в правоохранительные органы.

Отметим, с программами первого концертного сезона Тюменского государственного симфонического оркестра можно ознакомиться на сайте филармонии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Основной концертной площадкой создаваемого в Тюмени государственного симфонического оркестра станет большой зал филармонии. Об этом редакции «URA.Ru» заявил директор департамента культуры, Юлия Шакурская. У оркестра также будет репетиционный зал, который разместится в специально выделенных помещениях ДК «Нефтяник», который в данный момент готовят к открытию. После публикации «URA.Ru» департамент культуры отреагировал на запрос редакции, отправленный ранее, и сообщил, что закупка инструментов проведена строго в соответствии с утвержденным положением. «Положение о закупке учреждения предусматривает возможность закупки музыкальных инструментов способом „у единственного поставщика“, однако, руководствуясь основными принципами Федерального закона „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“, в том числе в целях расширения возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров, работ, услуг, развития добросовестной конкуренции, была организована конкурентная процедура», — говорится в ответе. По словам Юлии Шакурской, планируемые концерты оркестра уже включены в абонементы нового сезона. «Подготовка к созданию и запуску симфонического оркестра началась еще в апреле, тогда уже планируемые концерты оркестра были включены в абонементы нового сезона Тюменской филармонии на 2015—2016 гг. Весной 2015 года в Тюмени состоялись прослушивания музыкантов со всей России и стран ближнего зарубежья. Участниками прослушиваний стали молодые артисты-исполнители, конкуренция была серьезной: на каждое место претендовало от 10 до 20 музыкантов, — сообщила Юлия Шакурская. — По итогам прослушиваний 64 лучших участника, получившие рекомендации компетентного жюри, приглашены в состав Тюменского государственного симфонического оркестра». Напомним, что о появлении в Тюмени симфонического оркестра стало известно благодаря информации на официальном сайте госзакупок, где недавно была размещена информация о закупке инструментов на 31,7 млн рублей для нужд концертно-театрального объединения. В процедуре закупке общественники из ТРО «Народный контроль» увидели несоответствия собственному положению концертно-театрального объединения, что послужило основанием для обращения в правоохранительные органы. Отметим, с программами первого концертного сезона Тюменского государственного симфонического оркестра можно ознакомиться на сайте филармонии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...