Избирком Зауралья получил важные документы. «Они защищены от подделки»

Избирком Зауралья принял бюллетени для голосования
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выдача избирательных бюллетеней Курган, бюллетень
Фото:

В Курганском Доме печати сегодня, 31 августа, проходит передача избирательных бюллетеней. Представителям регионального избиркома выдали полный комплект — бюллетени для голосования по одномандатным округам и по партийным спискам, передает корреспондент «URA.Ru».

Выдача избирательных бюллетеней  Курган, избирательный бюллетень
Фото: Игорь Меркулов

Однако, прежде чем документы уйдут в окружные комиссии, специалисты должны проверить и пересчитать каждую пачку. На это, как отметила секретарь избирательной комиссии Зауралья Елена Дружинина, понадобится не менее шести часов.

Выдача избирательных бюллетеней  Курган, избирательный бюллетень
Фото: Игорь Меркулов

Курганский Дом печати, как и раньше, был единственным предприятием, которое изготавливало избирательные бюллетени. Все бланки защищены от подделки. «По единому округу бюллетени с голубой сеткой, по одномандатному — с розовой сеткой», — пояснила Елена Дружинина.

Выдача избирательных бюллетеней  Курган, избирательный бюллетень, уничтожение брака
Фото: Игорь Меркулов

Без брака не обошлось, но, как пояснили специалисты, это нормальное явление: брак появляется при наладке печатных машин. В общей сложности не соответствующими требованиям оказалось порядка 1,15 % бюллетеней для голосования по одномандатным округам и 2,28 % — для голосования по единому округу. Все они были уничтожены в присутствии свидетелей.

Выдача избирательных бюллетеней  Курган, погрузка бюллетеней
Фото: Игорь Меркулов

Напомним, выборы в Курганскую областную думу пройдут 13 сентября. Жителям Зауралья предстоит выбрать 34 депутата: 17 — по одномандатным округам, 17 — по единому округу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганском Доме печати сегодня, 31 августа, проходит передача избирательных бюллетеней. Представителям регионального избиркома выдали полный комплект — бюллетени для голосования по одномандатным округам и по партийным спискам, передает корреспондент «URA.Ru». Однако, прежде чем документы уйдут в окружные комиссии, специалисты должны проверить и пересчитать каждую пачку. На это, как отметила секретарь избирательной комиссии Зауралья Елена Дружинина, понадобится не менее шести часов. Курганский Дом печати, как и раньше, был единственным предприятием, которое изготавливало избирательные бюллетени. Все бланки защищены от подделки. «По единому округу бюллетени с голубой сеткой, по одномандатному — с розовой сеткой», — пояснила Елена Дружинина. Без брака не обошлось, но, как пояснили специалисты, это нормальное явление: брак появляется при наладке печатных машин. В общей сложности не соответствующими требованиям оказалось порядка 1,15 % бюллетеней для голосования по одномандатным округам и 2,28 % — для голосования по единому округу. Все они были уничтожены в присутствии свидетелей. Напомним, выборы в Курганскую областную думу пройдут 13 сентября. Жителям Зауралья предстоит выбрать 34 депутата: 17 — по одномандатным округам, 17 — по единому округу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...