Политзаключенным выплатят 2,2 млн рублей. «Заявку можно заполнить на сайте»

Ходорковский и Навальный выплатят политзаключенным 2,2 млн рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Екатеринбург, зарплата, пять тысяч, деньги, рубли
Фото:

Общественные деятели и предприниматели Михаил Ходорковский и Алексей Навальный намерены выплатить семьям политзаключенных по 100 тысяч рублей. О том, что в ближайшее время 22 пострадавших за борьбу с властью россиянина получат финансовую поддержку, сообщается на специальной сайте проекта.

2,2 млн рублей, выплаченные политзекам, — это начало крупной акции, рассказала «РБК» координатор проекта, экс-фигурантка «болотного дела» Мария Баронова. Она пояснила, что «основная цель поддержки — дать возможность родственникам попасть на свидания».

«Мы хотели бы помочь всем, но наши ресурсы ограничены. Поэтому мы сформировали экспертный совет, который поможет нам принять решение в каждом конкретном деле. Если вы или ваши близкие попали в беду за политический активизм, отстаивание прав или выражение гражданской позиции, расскажите нам об этом деле. Мы постараемся помочь», — заявляют Ходорковский и Навальный.

Подать заявку можно прямо на сайте проекта Скриншот: pravo.openrussia.org

 

При этом Навальный осуществляет не финансовую, а медийную поддержку проекта. Сейчас деньги были выделены Ходорковскими и несколькими «жертвователями, пожелавшими остаться анонимными». В дальнейшем средства планируется собирать методом краудфандинга, призналась Баранова.

Экспертный совет состоит из 24 человек, в основном это журналисты, блогеры и правозащитники. Они отобрали 22 человека, которые первыми получат поддержку. Среди них есть брат Алексея Олег Навальный и украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в соучастии в убийстве журналистов съемочной группы ВГТРК.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общественные деятели и предприниматели Михаил Ходорковский и Алексей Навальный намерены выплатить семьям политзаключенных по 100 тысяч рублей. О том, что в ближайшее время 22 пострадавших за борьбу с властью россиянина получат финансовую поддержку, сообщается на специальной сайте проекта. 2,2 млн рублей, выплаченные политзекам, — это начало крупной акции, рассказала «РБК» координатор проекта, экс-фигурантка «болотного дела» Мария Баронова. Она пояснила, что «основная цель поддержки — дать возможность родственникам попасть на свидания». «Мы хотели бы помочь всем, но наши ресурсы ограничены. Поэтому мы сформировали экспертный совет, который поможет нам принять решение в каждом конкретном деле. Если вы или ваши близкие попали в беду за политический активизм, отстаивание прав или выражение гражданской позиции, расскажите нам об этом деле. Мы постараемся помочь», — заявляют Ходорковский и Навальный.   При этом Навальный осуществляет не финансовую, а медийную поддержку проекта. Сейчас деньги были выделены Ходорковскими и несколькими «жертвователями, пожелавшими остаться анонимными». В дальнейшем средства планируется собирать методом краудфандинга, призналась Баранова. Экспертный совет состоит из 24 человек, в основном это журналисты, блогеры и правозащитники. Они отобрали 22 человека, которые первыми получат поддержку. Среди них есть брат Алексея Олег Навальный и украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в соучастии в убийстве журналистов съемочной группы ВГТРК.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...