24 апреля 2024

Расследование таинственной гибели вице-губернатора ХМАО затянулось. Причины смерти до сих пор не названы

Расследование причин гибели вице-губернатора ХМАО затянулось
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ханты-Мансийск. Чиновники, Виталий Ермошин
Вице-губернатор ХМАО Виталий Ермошин Фото:

Спустя два с половиной месяца со дня обнаружения тела утонувшего вице-губернатора ХМАО Виталия Ермошина следователи до сих пор не огласили причину гибели высокопоставленного чиновника. Как сообщила «URA.Ru» Наталья Гунькина, старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ, тело слишком долго находилось в воде.

«Причины смерти пока не установлены. Сейчас идет гистологическое исследование органов. Тело долгое время находилось в воде», — комментирует Наталья Гунькина в разговоре с агентством. Собеседница также отметила, что в следственном управлении готовы огласить причины смерти Виталия Ермошина, как только появятся все необходимые результаты.

Отметим, ранее, незадолго после обнаружения утопленника, в Уральском следственном управлении на транспорте сообщали, что причина смерти руководителя аппарата губернатора Югры будет установлена в течение месяца. По неофициальным данным, на теле были обнаружены следы ранений, а на проверке у следователей находится второе судно, которое находилось на месте в момент трагедии. Федеральные СМИ распространили информацию о том, что версия об убийстве не рассматривается и «следов насильственной смерти на трупе не обнаружено».

Как уже сообщало «URA.Ru», в конце мая текущего года на месте слияния Оби и Иртыша с частного катера Grandezza упал в воду вице-губернатор ХМАО Виталий Ермошин. На судне в момент трагедии находилось еще три человека — другой заместитель главы Югры Алексей Путин и две неназванные личности.

Тело Виталия Ермошина было обнаружено 18 июня в реке, вблизи села Елизарово, примерно в 80 километрах от места, где чиновник выпал за борт катера. Утопленника обнаружила команда тюменского танкера «Алтай», следовавшего по маршруту Салехард — Сургут. Покойный был опознан по показаниям Алексея Путина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спустя два с половиной месяца со дня обнаружения тела утонувшего вице-губернатора ХМАО Виталия Ермошина следователи до сих пор не огласили причину гибели высокопоставленного чиновника. Как сообщила «URA.Ru» Наталья Гунькина, старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ, тело слишком долго находилось в воде.   «Причины смерти пока не установлены. Сейчас идет гистологическое исследование органов. Тело долгое время находилось в воде», — комментирует Наталья Гунькина в разговоре с агентством. Собеседница также отметила, что в следственном управлении готовы огласить причины смерти Виталия Ермошина, как только появятся все необходимые результаты. Отметим, ранее, незадолго после обнаружения утопленника, в Уральском следственном управлении на транспорте сообщали, что причина смерти руководителя аппарата губернатора Югры будет установлена в течение месяца. По неофициальным данным, на теле были обнаружены следы ранений, а на проверке у следователей находится второе судно, которое находилось на месте в момент трагедии. Федеральные СМИ распространили информацию о том, что версия об убийстве не рассматривается и «следов насильственной смерти на трупе не обнаружено». Как уже сообщало «URA.Ru», в конце мая текущего года на месте слияния Оби и Иртыша с частного катера Grandezza упал в воду вице-губернатор ХМАО Виталий Ермошин. На судне в момент трагедии находилось еще три человека — другой заместитель главы Югры Алексей Путин и две неназванные личности. Тело Виталия Ермошина было обнаружено 18 июня в реке, вблизи села Елизарово, примерно в 80 километрах от места, где чиновник выпал за борт катера. Утопленника обнаружила команда тюменского танкера «Алтай», следовавшего по маршруту Салехард — Сургут. Покойный был опознан по показаниям Алексея Путина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...