«Аморальная, бездуховная и расистская страна». Россияне изменили свое отношение к США

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. США, сша, статуя свободы, соединенные штаты америки, usa
Фото:

Среди жителей России уже нет восторженного отношения к Соединенным Штатам Америки. За 25 лет ситуация поменялась кардинальным образом, следует из опроса россиян ВЦИОМ.

Если четверть века назад жители России считали, что Америка — это страна «с высоким уровнем жизни» (35 %), где успех «зависит от личных усилий» (20 %), то теперь США ассоциируются со страной «высокой преступности и морального упадка», где «в отношениях между людьми нет человеческой теплоты». Данные ВЦИОМ приводит газета «Ведомости».

О том, что США стала страной «высокой преступности и морального упадка», заявили 15 % респондентов. Столько же россиян считает, что между американцами нет человеческой теплоты.

12 % опрошенных называет США страной с высоким уровнем жизни, 11 % считает, что это «страна больших различий между богатыми и бедными», 9 % — что это страна, где существует расовая дискриминация.

У многих Америка сейчас ассоциируется с президентом Бараком Обамой. 59 % россиян считает, что правительство США настроено по отношению к России враждебно, еще треть, 32 % — что «не очень дружественно». В дружественное расположение Вашингтона к Москве верит лишь 3 % опрошенных. 2 % видит в Америке провокатора, страну, стремящуюся к мировому господству и ведущую антироссийскую политику.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров пояснил изданию, что если в 90-е годы Америка была для россиян образцом, на который стоит равняться, то сейчас это, скорее, «антипример, источник агрессии и антиценностей».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Среди жителей России уже нет восторженного отношения к Соединенным Штатам Америки. За 25 лет ситуация поменялась кардинальным образом, следует из опроса россиян ВЦИОМ. Если четверть века назад жители России считали, что Америка — это страна «с высоким уровнем жизни» (35 %), где успех «зависит от личных усилий» (20 %), то теперь США ассоциируются со страной «высокой преступности и морального упадка», где «в отношениях между людьми нет человеческой теплоты». Данные ВЦИОМ приводит газета «Ведомости». О том, что США стала страной «высокой преступности и морального упадка», заявили 15 % респондентов. Столько же россиян считает, что между американцами нет человеческой теплоты. 12 % опрошенных называет США страной с высоким уровнем жизни, 11 % считает, что это «страна больших различий между богатыми и бедными», 9 % — что это страна, где существует расовая дискриминация. У многих Америка сейчас ассоциируется с президентом Бараком Обамой. 59 % россиян считает, что правительство США настроено по отношению к России враждебно, еще треть, 32 % — что «не очень дружественно». В дружественное расположение Вашингтона к Москве верит лишь 3 % опрошенных. 2 % видит в Америке провокатора, страну, стремящуюся к мировому господству и ведущую антироссийскую политику. Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров пояснил изданию, что если в 90-е годы Америка была для россиян образцом, на который стоит равняться, то сейчас это, скорее, «антипример, источник агрессии и антиценностей».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...